подробнее

Праздники, которые отмечают россияне 30 декабря 2018 года

В России 30 декабря 2018 года отмечают два праздника, каждый из которых имеет свою историю и приметы. В этот день будут организованы большое количество мероприятий, посвященных этим праздникам. Граждане Российской Федерации смогут ознакомиться с интересными фактами этих событий.

Церковный праздник, который отмечают 30 декабря 2018 года

Данилов день, относится к церковному празднику, именно в этот день почитают память святого. По традиции в данный праздник проводят гадания на суженного, а в театрах показывают зрителям постановку о жизни и деятельности святого Даниила. По старому православному стилю он празднуется 17 декабря, а в 2018 году припадает на 30 число.

Если вспомнить историю, то до Рождества Христова за несколько веков в Иерусалиме было вавилонское царство. Которое изгоняло православных. В плену было большое количество людей, и туда попали 4 молодых человека из приличных семей. Правительству они понравились, и он настоял на их обучении науке и грамоте. Молодые люди очень ответственно относились к обучению и питались только водой и овощами.

За то, что молодые люди вели себя правильно и веровали в Бога, он наградил их мудростью. А самого избранного, то есть Даниил еще и толкованием снов. Царь. Когда видел сны, рассказывал святому и тот помогал правильно принять решение по поставленным вопросам.

Правительству показалось то, что жители мало платят пошлину, и их нужно было чем-то запугивать, и он приказал изготовить статую с изображением лица царя. Это было предложено сделать молодым отрокам, которые отказались и были брошены в горящую печь. Однако вышли из нее живыми и без единой царапины. После этого царь веровал беспрекословно в Бога.

Святой Даниил толковал сны не только для царской семьи, но и всем желающим. Был случай, когда в царском дворе появилась надпись, и Даниил расшифровал ее, как смерть всей царской семьи. Царь не поверил в это и приказал бросить его в клетку со львом. Однако дикий зверь даже не подошел к святому. После этого случая царь Дарии принял христианство.

Несмотря на многие заслуги, молодые люди всю свою жизнь прожили в плену у царской семьи и там же и умерли, каждый в своем возрасте.

В этот праздник есть несколько примет:

  • через неделю будет потепление, если в этот день много инея;
  • много будет меда в следующем году, если за окном метель.

Другие праздники, которые отмечают 30 декабря 2019 года

В преддверие Нового года многие готовят своим родным и близким подарки, и стараются красиво завернуть, чтобы существовал эффект неожиданности.  Такая суета существует практически каждый год. Поэтому было принято, что ежегодно 30 декабря отмечать День заворачивания подарков.

В этот день принято готовить всю атрибутику к долгожданному празднику, приобретать бенгальские огни, подготавливать праздничное меню, устанавливать елку, наряжая ее. И как обычно в последний момент готовить подарки, поэтому данный праздник является напоминанием того, что осталось совсем мало времени, для подготовки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...