подробнее

Пользователи соцсети Вконтакте взволнованы информацией о том, что будет с сайтом с 1 января 2019 года

СМИ стала известна информация, о том, что с 1 Января 2019 года, для использования интернет ресурса Вконтакте нужен будет паспорт. Многие пользователи кому нет 14-лет сильно обеспокоены данной информацией, ведь возможно им придется прекратить пользоваться подобным интернет ресурсом.

Обновление требований в пользовании интернет сайтом Вконтакте с 1 января 2019 года

Любая социальная сеть, будь то Вконтакте или Одноклассники, подчиняется законам и правилам внедряемым в государстве. Пока администрация соцсети Вконтакте не сообщала о каких либо изменениях в регистрации и пользовании сайтом с 1 Января 2019 года. Однако все может быстро измениться, если правительство примет закон, налагающий ограничения по возрасту на интернет ресурс Вконтакте.

В данное время, представители власти РФ лишь разрабатывают законы, цель которых оградить от опасности таящейся в социальных сетях, несовершеннолетних детей. После разработки подобных законов, понадобится время на рассмотрения закона в нескольких инстанциях. Даже после этого, потребуется еще время, что бы навязать соцсети Вконтакте новый закон. Так что в 2019 году можно не беспокоиться о сохранении данных своего аккаунта.

Безопасное использование сети Вконтакте с 1 января 2019 года

Конечно если говорить о безопасности, тогда закон налагающий ограничения по возрасту на использования сайта Вконтакте, выглядит весьма неплохо. Речь идет не только о безопасности детей до 14-лет, но и о создании фейковых страниц. В таком случае общаясь с человеком через интернет, будешь уверен в том что общаешься именно с тем, кто изображен на фотографии.

Продолжая тему безопасности детей, стоит упомянуть о том, что сейчас есть люди с хорошими шпионскими программами и не очень хорошими намерениями. Если одни хотят узнать где вы сейчас есть, то других интересует где вас сейчас нет. Уже известны случаи ограбления людей которые добавляли в социальную сеть свежие фотографии из отпуска. Злоумышленники воспользовались данными фотографиями, что бы определить где не данный момент находится пользователь. Так что обезопасить стоит в первую очередь неопытных пользователей, детей до 14-ти лет.

Изменений связанных с вводом паспортных данных на сайт Вконтакте в 2019 году не предвидится

Ясно одно, как такового закона ограничивающего пользования интернет ресурсом Вконтакте по возрасту, не существует. Вся информация о том, что с 1 Января 2019 года будут внедрены подобные меры безопасности, являются недостоверными.

Ели когда либо будет введен подобный закон, об этом будут говорить по всем новостям, пропустить подобную информацию будет невозможно. Также внутри социальной сети, будет информация от администрации. Следует отметить что начиная с 2017 года, каждый год, в первую очередь в социальных сетях, а затем и других сайтах, словно вирус возникает похожая информация.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...