подробнее

Сотрудники Минтранса будут сдавать свои подарки

На днях Министерство транспорта РФ опубликовало проект приказа, который регламентирует получение презентов, которых были удостоены сотрудники при исполнении своих обязанностей на роботе. Все подарки будут занесены в специальный реестр. Если же сотрудники министерства выкупят свои подарки, то полученные средств будут направлены в федеральную казну.

К числу подарков, которые чиновники смогут принимать, относятся только канцелярские принадлежности, которые можно использовать в работе. В реестр не будут включены также цветы, полученные в качестве поощрения. Следует отметить, что чиновники не могут принимать подарки как от физических, так и юридических лиц.

Что касается таких презентов, как сборные модели 1 35 на сайте http://startrc.ru/dir_Scale_models.htm, сувенирные мечи, путевки в экзотические страны и т.д., то их уже придется сдавать соответствующему сотруднику, оформляя при этом определенные документы. Например, вместе с подарком чиновник обязан передать чек (если он имеется), на котором указана его стоимость. Если же цена презента неизвестна, ее будут рассчитывать согласно рыночной стоимости.

В приказе указано также, что сотрудник министерства, сдавший подарок стоимостью более трех тысяч рублей, при желании, может выкупить его обратно. Для этого ему потребуется получить разрешение руководителя ведомства. Те же подарки, которые не будут выкуплены в течение двух месяцев, Министерство может использовать по своему усмотрению.

Например, презент может быть выставлен на аукцион, где каждый желающий сможет купить его. А если никто не захочет стать его владельцем, то ведомство имеет право передать подарок на благотворительность или же просто уничтожить.

Напомним, что такие приказы были выпущены и другими министерствами страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...