подробнее

Соломинка для коктейля празднует свой День рождения 3 января 2019 года

Коктейли: многослойные, с натуральными фруктами, ломтиками цитрусовых, с добавлением соков, мороженого, с алкоголем, или детские молочные — всё это мы привыкли видеть на своих столах. Красиво поданный коктейль требует изысканной посуды, и эффектной подачи напитка. Соломинка для коктейля используется повсеместно в барах и помогает создавать яркий эстетический образ, создаёт удобство при употреблении коктейля. Трубочка для коктейля прошла свой эволюционный путь, позволив своим создателям и рационализаторам заработать миллионы. 3 января 2019 соломинка для употребления напитков — празднует своё День Рождение.

 Изобретатель бумажной соломинки стал миллионером

Название «соломинка» прижилось не случайно. Ведь ранее для питья коктейлей использовали натуральные ржаные соломинки. Прототип современной соломинки был создан владельцем цеха по изготовлению бумажных мундштуков. Идея использовать бумагу пришла ему когда ржаная соломинка, во время питья коктейля, размокла и прилипла к его зубам.

Марвин взял полоску бумаги и намотав её на карандаш, при помощи клея, соорудил бумажную соломинку. Использовать её оказалось удобнее, хотя приходилось пить жидкость быстро, потому что бумага размокала.

Но, через несколько дней пришло решение как усовершенствовать бумажное изобретение. Почтовые марки изготавливались из особого сорта бумаги, в состав которой входила пенька. Именно из такого сорта бумаги, подобрав диаметр трубочки, что бы она не могла втянуть внутрь косточку от цитрусовых, и стали изготавливать первые соломенные трубочки.

3 января 1888 года Марвин получил патент на своё изобретение и сконцентрировал свои усилия на изготовлении трубочек, этот бизнес позволил ему стать миллионером.

Соломинка прочно вошла в обиход потребителей, завоёвывая популярность.

Соломинка для коктейля эволюционировала и становилась более удобной

В 1906 году изобрели первый аппарат для изготовления бумажных соломинок, это удешевило процесс, увеличило масштабы производства. В 1937 году трубочка была усовершенствована. Джозеф Фридман получил патент на более удобную соломинку, с гофрированным участком.

Новая модель соломинки — не смогла сразу найти своих приверженцев для изготовления и продвижения на рынок. Джозеф сам организовал корпорацию Flexi, и приступил к изготовлению гибких бумажных соломинок. Его идея и настойчивость принесли ему миллион прибыли за 10 лет.

Ещё один важный этап прогресса в качестве соломинок произошёл во второй половине 20 века. Отто Дайфенбах придумал, как изготовлять соломинку из целлофана. Он изобрёл аппарат, автоматизировавший этот процесс.

С тех пор придумано множество усовершенствованных вариантов соломинок: для холодных напитков, для горячих, изменяющие свой цвет под воздействием температур, меняющие вкус молока, что позволяет заинтересовать деток не любящих молоко пить этот полезный продукт.

Современная мода вернула на прилавки соломинку из соломы, продаются модные трубочки из бамбука, созданы ультрамодные и забавные соломинки позволяющие пить вдвоём из одного стакана. Соломинки — украшаются фигурками и огоньками, что бы быть всегда модными и современными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...