подробнее

Путёвку в Артек в 2019 году смогут получить бесплатно талантливые и активные дети

ДМЦ «Артек» самый крупный в мире, имеет статус круглогодичного образовательного детского центра. Он занимает первое место в рейтинге популярности у детей.

Путёвки в «Артек» можно получить в 2019 году бесплатно, если зарегистрировавшись в автоматической системе, набрать проходной балл. Так же поощрительные, бесплатные путёвки могут получить призёры престижных конкурсов и дети, которых поощрили официальные партнёра лагеря.

Получить бесплатную путёвку в Артек можно активно участвуя в конкурсах и олимпиадах

Получить путёвку  в «Артек» в 2019 году можно  по нескольким вариантам. Если у ребёнка есть достижения в спорте, общественной деятельности, учёбе – он может подавать заявку на путёвки по региональным квотам. Путёвки в «Артек» распределяются пропорционально количеству детей в регионах. Регион имеет право устанавливать баллы за типы достижений, что бы поощрять развитие нужное именно этому округу. Для получения путёвки нужно зарегистрироваться в информационной системе. Заполнить общий профиль, в котором записать основные данные ребёнка.

Самое важное – расписать и указать достижения, которые имеет ребёнок в различных отраслях и сферах его увлечений. Все документы которые будут сканироваться, должны иметь печати. Информация собирается за три года, указывается участие в конкурсах и олимпиадах, места которые занял ребёнок. Рейтинг достижений рассчитывает система автоматически. При регистрации нужно подать заявку на смену в МДЦ, и ожидать решения. Если путёвка не выделена, попытку нужно повторять, добавив новые достижения, выбрав другую специализированную смену. Шансы на получение путёвок для деток равны, успех за активными и талантливыми. При статусе «путёвка получена» нужно собрать полный пакет документов на ребёнка.

Так же, у МДЦ есть официальные партнёры, если ребёнок призёр специализированной олимпиады, то он может получить путёвку в лагерь от партнёра в специализированную смену, где углубит свои знания по предмету.

В России проводится письменный конкурс «Я хочу в Артек», его победители награждаются путёвками. Так же путёвки в МДЦ получают финалисты международного конкурса чтецов «Живая классика»

Важно учитывать, что получение бесплатной путёвки обязует родителей самостоятельно и за свой счёт доставить ребёнка к месту сбора детей, а это Ялта или Симферополь. И забрать деток по окончанию смены.

Коммерческий, оплачиваемый родителями вариант для получения путёвки в МДЦ, составляет всего 5 % от общего количества путёвок, но и тут претенденту нужно иметь различные достижения и рейтинги. Их общий балл должен набраться не ниже 30.

Артек в 2019 году будет принимать талантливых детей круглый год

«Артек», популярный и знаменитый лагерь для детей и подростков. Расположен на берегу Чёрного моря, имеет собственный пляж протяжённостью 7 км. На территории Артека расположены теннисные корты, бассейны, скалодром, стадион.

Лагерь состоит из 11 различных комплексов, которые составляют единое целое. В «Артеке» работают лаборатории по физике, робототехнике, биологии. Для детей созданы и специализированные отряды, в которых изучают морское дело, медиа, туризм.

В настоящее время лагерь модернизируется и переоснащается по современным стандартам. В «Артеке» проводят круглогодичные программы, в учебный период лагерь принимает школьников с 5 класса и для них организовано обучение по высоким стандартам, с навыками применения знаний на практике. Летом МДЦ принимает детей от 8 до 17 лет.

«Артек» — самый рейтинговый и желанный детский лагерь страны. Это центр с качественной инфраструктурой, квалифицированным персоналом, давней историей, уникальным месторасположением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...