подробнее

График выходных и праздничных дней в мае 2019 года поможет спланировать отдых

Праздничные и выходные дни для каждого работающего человека – это возможность хорошо отдохнуть, выспаться, получить дополнительную энергию для будущей деятельности и провести длительное время с семьей, близкими людьми, друзьями. Производственный график работы на май 2019 года непременно порадует граждан России. Помимо двух праздничных дней, которые являются выходными официально, в мае 2019 года предстоит еще провести целых 11 дней вне работы.

Выходных и праздничных дней в мае 2019 года будет много

Всего в мае 2019 года — 31 календарный день. Из этих дней рабочими будут 18, остальные 13 – выходные и праздничные. Среди 18 рабочих дней день 8 мая 2019 года будет сокращенным на 1 час, поскольку за ним идет великий праздник – День Победы 9 мая. 1 мая – это официальный праздник Весны и Труда, поэтому он по праву считается выходным и всегда таковым был. То же самое касается и 9 мая. 9 мая – праздник Дня Победы, который, безусловно, остается официальным выходным. Правительство России побеспокоилось о том, чтобы не прерывать людям в мае 2019 года выходные дни рабочими, и наоборот, поэтому составило чудесный график, который обязательно придется по душе работающему народу. Суть графика заключается в том, что к официальным праздничным дням добавляются дни, которые были перенесены с января и февраля 2019 года. Так, после 1 мая 2019 года, среды, следом идут еще два выходных, которые перенесены с 5 и 6 января 2019 года. То есть люди будут вне работы еще в четверг, 2 мая 2019 года и в пятницу, 3 мая 2019 года. Затем следуют официальные выходные – суббота и воскресенье, 4 и 5 мая. Таким образом, в начале мая 2019 года граждане России отдохнут пять дней подряд (с 1 по 5 мая 2019 года). Поработать после пяти выходных подряд придется всего три дня – 6, 7 и 8 мая. Затем снова следуют 4 дня выходных. 9 мая – День Победы. 10 мая 2019 года, пятница, также будет выходным (перенос с 23 февраля 2019 года, так как праздник Защитника Отечества в феврале 2019 года выпал на субботу). Затем следуют суббота и воскресенье – 11 и 12 мая 2019 года – официальные выходные. Таким образом, российские граждане вновь будут иметь прекрасную возможность отдохнуть 4 дня подряд (с 9 по 12 мая 2019 года). Помимо вышеперечисленных выходных и праздничных дней, в мае 2019 года, будет, уже в обычном режиме, еще 2 субботы и воскресенья (18 – 19 мая и 25 – 26 мая). Если сосчитать все дни, в мае 2019 года народ России будет отдыхать 13 дней.

Праздничные и выходные дни в мае 2019 года дают возможность отлично провести время

В мае 2019 года будет много выходных дней. Возможность отдохнуть в мае 2019 года дважды по несколько дней подряд, в начале мая 5 дней (с 1 по 5 мая), чуть позднее 4 дня подряд (с 9 по 11 мая) была дана правительством благодаря его продуманности и тому, что выходные дни других месяцев 2019 года были перенесены на май 2019 года. Во многих регионах России в мае уже тепло, а это чудесный повод в столь длинные майские выходные поехать с семьей или друзьями на природу, на пикник, в лес, приготовить на огне мясо, насладиться весенними красотами и вдохнуть запахи весны. Еще один вариант прекрасно провести выходные – это покататься на велосипеде с семьей и детьми. Либо устроить конные прогулки. Также можно прокатиться на квадроциклах, а наличие речки дарит чудесную возможность поплавать на лодках или на байдарках. Если погода не будет подходящей для отдыха на свежем воздухе, в майские праздники можно устроить вечеринку в домашних условиях, пригласив хороших друзей и знакомых. Веселые конкурсы всегда пригодятся к такому случаю и развлекут гостей. На майские праздники и выходные будет проходить множество различных увеселительных мероприятий, как в родном городе, так и в других уголках страны. Можно спланировать поездку к родным и близким, которые живут не рядом и порадовать их встречей и приятным общением. В День Победы можно посетить праздничный парад. Парадом можно полюбоваться не только в своем городе, как это происходит чаще всего в жизни людей, но и посетить это мероприятие в других городах. Благо, длинные выходные этому всячески способствуют, и спланировать увлекательную поездку в какой-то большой город не составит труда. Те же, кто любит море, могут поехать на морское побережье Азовского либо Черного морей. И пусть в мае еще холодно для водных процедур, свежий морской воздух обязательно прибавит здоровья и сил для дальнейшей работы и труда. Еще одним вариантов чудесного отдыха станет полет в Европу, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты или в экзотические страны. Длительные выходные на майские праздники в 2019 году придутся по душе всем и каждый может найти для себя наилучший способ их провести.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...