подробнее

Пистолет Удав для ВС РФ прошел государственные испытания

Пистолет «Удав» для российской армии смог успешно пройти все тестовые испытания. В Минобороны уточняют, что военнослужащие положительно смогли оценить это оружие. Из-за чего было принято решение рекомендовать взять на вооружение «Удав». Производитель оружия при этом уточняет, что все тесты проходили во второй половине минувшего года.

Пистолет был проверен на надежность при сложных погодных условиях. Были исследованы и его баллистические показатели. Была подтверждена и его живучесть, вместе со способностью работы при экстремальных условиях. Оружие смогло успешно проработать при экстремальных температурах. Все тесты в текущий момент продолжает анализировать госкомиссия. Пистолет заряжается патроном на 9х21 миллиметра. В армии он заменит пистолет Макарова.

ПМ на вооружение поступил еще в 1951 году. Армия РФ не раз делала попытки провести замену пистолета Макарова. Но все новые предложения, включая изделия Ярыгина и Сердюкова, не получили массово использования в армии. Российский ВПК продолжает свою активную разработку системы оружия с новыми физическими свойствами. Ключевую позицию в такой работе занимает и создание электромагнитного вооружения. Его также называют СВЧ-пушки. В роли поражающего элемента такого оружия выступает высокочастотная электромагнитная волна.

Также его называют и электромагнитным выстрелом. Такая новинка поможет сжечь цифровую начинку вражеского оружия, к примеру, ракетную головку самонаведения. Инженеры из ВПК сообщают, что электромагнитное вооружение чрезвычайно эффективно и быстро развивается. Тесты СВЧ-пушек запланированы в лабораториях и на полигонах. Одновременно продолжаются работы по методам защиты от такого оружия.

Подобные СВЧ-пушки получат возможность уничтожения целей на дистанции десятки километров. В 2015 году была представлена СВЧ-пушка, для поражения беспилотников. Ее радиус действия составлял десять километров. Существуют и планы оснащения СВЧ-пушкой новейших российских истребителей. Подобные самолеты находятся в стадии разработки. Электромагнитное вооружение установят на беспилотную модель. Это по причине того, что чрезвычайно сложно защищать пилота от его вредного влияния излучения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...