подробнее

По календарю Майя Новый 2019 год наступит 26 июля

Самая известная и до конца не исследованная цивилизация древнего мира – это цивилизация Майя. Этот народ подарил миру уникальный Календарь.

Нет человека, который бы не сталкивался с понятием Календарь Майя. По настоящее время не удалось досконально изучить историю возникновения этого календаря. Про дату начала этого календаря и на сегодняшний день ведутся дебаты.

Встреча Нового года по календарю Майя

Накануне Нового года на главной площади собирались все общины. Самым важным ежегодным ритуалом была передача власти и продвижение по служебной лестнице. Это церемония длилась в течении двух недель и сопровождалась тремя основными действиями: на Священной площади устанавливали столб или дерево; устраивали бой быков и ставили постановку символического убийства индейца одетого в костюм быка.

Обряды и традиции Нового года цивилизации Майя

Новый год для общин Майя считался периодом новизны. Они обновляли дома, надевали красивые одежды, били старую посуду и заменяли фигурки божков.

Самым страшным периодом племена Майя считали последние пять дней до начала Нового года. По прогнозам именно в эти пять дней индейцы Майя ожидали Конца света. Это было для них самое тяжелое и несчастливое время.

Когда эти дни проходили в обычном ритме, общины заново устраивали празднество и проводили ритуал жертвоприношения Богам, в знак благодарности, что для них снова всходит солнце и начинается новый цикл.

В наше время датой начала Нового года племени Майя считается 26 июля. Так как в календаре Майя последняя дата 21 декабря, считалось, что вся цивилизация погибнет. Конец света пророчили на 21 декабря 2012 год, однако пророчество не подтвердилось.

История становления Цивилизации Майя на Новый 2019 год

Цивилизация Майя одна из самых уникальных цивилизаций на планете Земля. Это были безумно развитые люди, которые владели знаниями астрономии, отлично разбирались в математике (алгебра и геометрия), выращивали различные сельскохозяйственные культуры, и очень качественно за ними ухаживали.

Также у цивилизации Майя было хорошо развито врачебное дело, которому обучался только определенный круг людей. По окончанию изучения медицинской науки эти люди довольно точно ставили диагнозы и излечивали больных. Также выполняли сложные операции.

Были и менее приятные моменты из истории этой цивилизации. Древние майя приносили людей в жертву, что якобы считалось для жертвы честью. Для наилучшего места и времени жертвоприношения астрологи и математики делали специальные подсчеты.

Также индейцы Майя не слишком преуспели с изделием оружия. Возможно, это и повлияло на их исчезновение.

Цивилизация Майя и в наше время остается самой загадочной, уникальной и до конца не исследованной цивилизацией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...