подробнее

Роскомнадзор нашел экстремизм в материалах новостей Би-би-си

Эксперты Роскомнадзора провели анализ сайта Русской службы Би-би-си и обнаружили запрещенные материалы. Ведомство полагает, что новостной сайт разместил идеологические материалы радикальных исламистов. Помимо прочего, специалисты выявили на портале цитаты из главы одной из террористических ячеек Аль-Багдади.

Роскомнадзор сообщает, что пройдет более глубокая проверка с 14 по 31 января этого года. По ее результатам и определят, соблюдает ли новостной сайт лицензионные и обязательные требования в области телевизионного и радиовещания.

Сообщается, что на днях Роскомнадзор направил запрос руководству телеканала BBC World News в РФ для подтверждения наличия документации по соблюдению законов о СМИ. Сообщается, что структура обязана до 16 января показать все документы. В Би-би-си от себя сообщают, что готовы поделиться с контролирующими органами всей нужной информацией.

Роскомнадзор сначала проверит и проанализирует трансляции BBC World News и ее интернет-сайтов в декабре 2018 года. В качестве причины называют решение британского надзорного ведомства Ofcom о нарушении телеканалом RT правил подачи вещания в Британии. Как сообщается, Russia Today весной прошлого года 7 раз был замечен в нарушениях.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова тогда рассказала, что вмешательство властей Британии в работу российских СМИ заставит Москву сделать ответный шаг.

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента, сообщил, что у властей есть уже немало вопросов к новостной службе Би-би-си по причине «предвзятого освещения разных событий».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...