подробнее

Международный день «спасибо» в России отметят 11 января 2019 года

 11 января 2019 отмечают Международный день признательности. На всех языках будет звучать «спасибо». Спонсоры проведут благотворительные акции, будут транслироваться тематические фильмы. Активисты к этой дате устроят и проведут специальные флешмобы. Очень важно в Международный день благодарности уделить внимание детям и воспитанию в них чувства признательности.

 В Международный день спасибо полезно вспомнить о глубине выражения эмоций

 В этот день принято дарить друг другу открытки со словами благодарности, принято поблагодарить людей которые делают нам добро и дарят тепло. Акцент на праздновании дня «спасибо» сделали международные организации, их цель: сделать мир ярче и лучше, воспитание молодого поколения, напоминание, что «ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость». Произнося слова благодарности важно устанавливать зрительный контакт с нашим собеседником, именно адресность делает нашу признательность более качественной и искренней.

Психологи, проводя свои исследования, установили, что для человека важны эмоциональные «поглаживания», одобрение. Слово «спасибо» можно отнести к психологическому выражению благодарности, условному позитивному поглаживанию. Биологи считают, что получение и искреннее употребление слов благодарности, повышает выработку гормонов удовлетворённости, что повышает качество жизни.

Заглянув в иностранные разговорники можно увидеть, что слова «спасибо» и «пожалуйста» изучаются одними из первых, входят в фундамент изучаемого нами языка для успешной коммуникации. Есть данные, что применение слов благодарности ускоряет и повышает качество бытового обслуживания в сервисе.

Важно уделить особое внимание детям в Международный день спасибо

Важно приучать к благодарности детей, с самого раннего возраста. Это учит их гармонично жить в обществе, не концентрироваться только на себе и своих желаниях. Воспитывает коллективизм и развивает навыки коммуникабельности. В дату празднования Международного дня «спасибо» в школах и детских садах проведут уроки и классные часы посвящённые важности умению благодарить, выработки навыков эффективной благодарности.

Благодарность это одно из базовых качеств успешных и счастливых людей. Это способность ценить то, что имеешь. Что бы приучить к этому малыша важно регулярно вспоминать счастливые моменты каждого дня, превратив это в семейную игру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...