подробнее

Cравнение автомобилей Киа, Хендай, Лада, Рено

Покупка автомобиля – вопрос не простой. Подчас, даже авто эксперта трудно определить какая машина будет лучше под определенные цели. Наиболее популярными моделями на отечественном авторынке являются такие марки авто как LADA, RENAULT, KIA и Hyundai. Однако, на выбор машины ключевое значение имеет цена, речь о которой на данный автомобили и пойдет дальше речь.

Цена вопроса

Часто, цены, указанные в прайслисте путают с максимальной комплектацией и классом самого транспортного средства. На саму цену могут влиять такие характеристики как:

  • · комплектация (базовая, премиум, люкс);
  • · год выпуска;
  • · обновленная модель или старая;
  • · бренд производителя (престиж);
  • · используемые технологии.

На указанные марки машин влияют те же параметры. В частности, LADA стоит дешевле, чем любая из указанных марок, а Hyundai и KIA имеют более качественную электронную оснастку.

Практичность эксплуатации

Вопрос этот больше не технический, а индивидуальный. Отечественные авто в вопросе эксплуатации наиболее практичны, потому как на территории страны много СТО, где можно произвести ремонт (в некоторых случаях даже самостоятельно), гарантированное наличие запчастей и их низкая стоимость. Импортные автомобили тоже не отстают по количеству станций технического обслуживания, но цена запчастей значительно дороже. С другой стороны, RENAULT, KIA и Hyundai более комфортные, и имеют более презентабельный вид. Комфорт – дело сугубо личное. И если раньше LADA явно проиграла бы это состязание, то сегодняшние модели уверенно могут конкурировать в этом вопросе.

С технической стороны наиболее привлекательны KIA и Hyundai в силу конструкции двигателей и ходовой части, а также взаимозаменяемости запчастей (каталожные номера многих узлов совпадают как по маркировке, так и по конструкции). Автомобили марки RENAULT – наиболее популярны для малого и среднего бизнеса, самыми популярными и «живучими» считаются RENAULT KAGOO и DUSTER (запчастей много, конструкция простая, специального инструмента для ремонта не требуется). Более того, машины этой марки не теряют своего моторесурса даже при установке ГБО.

Заключение

Каждая из машин указанных брендов имеет свое преимущество в конкретной эксплуатации. Важно понять, для каких целей ТС покупается. Если бизнес, то лучше выбрать RENAULT, для частых поездок и маршрута «дом – работа», идеальным вариантом будет именно LADA, а вот если предстоят большие, но редкие маршруты — KIA и Hyundai.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...