подробнее

Полнолуние в январе 2019 года наступит на 16-17 лунные сутки

Фаза полной Луны в новом году наступит 21 января 2019 года в 8:16 по Москве. В это время спутник Земли оказывает на жителей нашей планеты сильное энергетическое влияния. Полнолуние – это пора насыщенности всех процессов.

В январе 2019 года во время Полнолуния Луна будет находиться в знаке Лев. Поэтому главным девизом этого дня станет выражение – мир во всем мире! Существует множество рекомендаций, как стоит провести этот день, и чего нужно избегать.

Полнолуние в январе 2019 года

Планета и ее ближайший спутник Луна находятся в очень тесной связи и оказывают друг на друга различные влияния. Больше всего лунная энергетика проявляется в фазу Полнолуния и воздействует на человека.

Полнолуние – это фаза Луны, при которой видимая площадь спутника будет полностью освещена.

В первом месяце 2019 года полной Луна будет на 16-17 лунные сутки. Полнолуние наступит в понедельник 21 января 2019 года в 08 часов 16 минуты по московскому времени. В этот период Луна будет находиться до 6:54 в знаке Рак, а с 6:54 – в знаке Лев. Освещенность спутника Земли составит 100%. Луна взойдет на небосвод 16:57, и скроется с него 8:54 (МСК).

В этом месяце жители Европы, Америки и Африки смогут наблюдать за астрономическим событием – лунным затмением. На территории Российской Федерации, кроме европейской части страны, затмение увидеть не получится. Это явление происходит, когда Земля, Луна и Солнце выстраиваются на одной линии.

Особенности Полнолуния в январе 2019 года

Полнолуние – время крайностей. В этот день человек имеет большое количество энергии, которая может принести пользу или же навредить. Главное правильно распорядиться своим временем и поступками.

Во время Полнолуния лучше не планировать грандиозных перемен и решения важных вопросов. Лучше стоит вспомнить о простых однодневных заботах. Для этого отлично подойдет домашняя работа, небольшая уборка или что в этом роде. Благоприятно повлияет Луна на творческих личностей, вдохновение подарит множество хороших идей для будущих работ. Важные разговоры с начальством, презентации новых проектов лучше перенести.Фаза Полнолуния отличное время для омолаживающих процедур, разнообразных масок для кожи и волос. Также любые перемены образа, новая стрижка или окрашивания, принесут море удовольствия и восхищения.

Существует несколько предосторожностей и дел, которых лучше избежать во время Полнолуния.  День, когда биоэнергетика очень сильная, лучше провести в одиночестве, чтобы избежать ненужных ссор и обид. Следует помнить, что во время полной Луны стоит избегать конфликтных ситуаций, они могут перерасти в большой скандал и закончиться личной неприязнью.

Поезду за покупками рекомендовано отложить на другой день, под действием ночного светила можно обзавестись кучей ненужных вещей.

Отложить стоит и поход в банк, любого рода финансовые операции могут закончиться не очень удачно.

В Полнолуние сильнее влияние на организм человека алкоголя и табака, поэтому в это время не стоит ими злоупотреблять.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...