подробнее

День российской печати будут праздновать 13 января 2019 года

День российской печати отмечается 13 января 2019 года. Праздник этот был придуман в связи с выходом первой печатной газеты «Вестник», по указу Петра Великого. Он считал газету важным средством для укрепления могущества Российской империи. На начало 2000 годов в Российской Федерации было зафиксировано 33000 изданий, а печатной продукции за день примерно 20 миллионов.

День российской печати это профессиональный праздник работников печатных изданий

Этот праздник отмечают сотрудники всех печатных изданий, журналисты, работники типографии, все профессии, которые связаны со средствами массовой информации.

Эти люди доносят до населения страны всю необходимую информацию. Население каждый день покупает газеты, журналы, чтобы прочесть самые актуальные события дня, недели.

Пресса является главной частью средств массовой информации. Через прессу передаются все политические, экономические, спортивные новости. Средства массовой информации играют очень важную роль в распространении данных.

Учитывая прогресс со стороны интернета, в любой момент можно найти интересующий человека материал, однако не всегда увиденное и прочитано является достоверной информацией.

Такая профессия, как журналист очень интересная и тяжёлая. Иногда даже опасная и приводящая к трагическому исходу. Специалисты печатных изданий должны умело применять слово.

Мероприятия проводимые на День российской печати

День российской печати сопровождается массой мероприятий и конференций. Ежегодно в этот день президент Российской Федерации награждает, особенно отличившихся, работников прессы денежными поощрениями и грамотами.

Для журналистов проводят специальные конференции, где они могут расширить свои профессиональные возможности, и поделиться своими знаниями с более молодым поколением.

В библиотеках показывают документальный фильм о том как развивалось печатное дело. После окончания фильма, присутствующих знакомят с обзором печатных изданий.

Будут проводиться конкурсы, в которых работники средств массовой информации соревнуются между собой словесным мастерством. Работников типографий награждают сертификатами и грамотами.

Молодые студенты, которые обучаются в специализированных вузах и за период обучения показали свои способности владеть словом, также премируются.

На сегодняшний день печатные издания не останавливаются на достигнутом. Список печатных изданий расширяется. Выпускаются новые детские журналы, молодёжные газеты и множество профессиональных печатных изданий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...