подробнее

Власти Санкт-Петербурга в 2019 году приняли решение совершить разовую выплату взамен льготы детям войны

На сегодняшний день, к сожалению, не имеется единого федерального постановление, который бы регламентировал статус детей войны. Нижняя палата Государственной Думы в Российской Федерации пока не начала к разбору проекта этого закона. При этом, в региональном уровне приступили к рассмотрению закона о доплатах к пенсии.

Выплаты и льготы которые полагаться детям войны и участникам блокады в Санкт-Петербурге на 2019 год

Проект закона об установлении статуса детей войны, гласит что такое положение получают граждане, если дата их рождения приходится на период с 1928 по 1945 год, при этом на время Великой Отечественной проживающих на территории СССР, при условии, что в этот период они не находились в учреждениях пенитенциарной системы.

Дети войны получают льготы в виде бесплатного проезда в общественном транспорте, преимущественное право в участие в некоммерческих организациях, получение услуг в органах социальной защиты без очереди, доплату у пенсии впоследствии индексации в объеме 1 тыс. рублей.

Помесячная финансовая оплата отдельным категориям людей – специальная модель общегосударственного содействия инвалидов, ветеранов и прочих групп незащищённого населения. Такую выплату жители России стали получать в последствии монетизации всевозможных преференций, когда, взамен предложения безвозмездных услуг, льготным группам жителей стали оплачивать денежную добавку к пенсии

27 января в Санкт-Петербурге каждый год проходит празднование освобождение Ленинграда от блокады. В честь великого праздника, законодательный совет подписал закон об разовой выплате. На выплату из местного бюджета выделено 1,6 миллиарда рублей, а под действие закона подпадают, по данным журналистов попадают 385 тысяч человек.

Размер доплаты к пенсии для детей войны и учеников блокады Ленинграда и других групп населения в Санкт-Петербурге на 2019 год

Помимо детей войны, дата рождения каких надо в промежуток с 22 июня 1928 до 3 мая 1942 год, единовременную доплату приобретают:

  • Граждане, получившие инвалидность в результате военных действий и ветераны ВОВ;
  • Узники концлагерей и остальных участков насильственного содержания;
  • Жители блокадного Ленинграда;
  • Трудящиеся в тылу в боевых объектах не меньше 6 месяцев;
  • Члены экипажей автотранспортного флота;
  • Награжденные медалями Советского Союза за самоотверженный труд.

Дети войны обретут доплату в объеме 3000 руб. Объем надбавки в пенсии в пользу инвалидов, ветеранов ВОВ, раньше не достигших совершеннолетия, пленников концлагерей и населения блокадного Ленинграда по 7000 руб.

Власти города просят жителей проверить в органах социальной защиты списки на получение выплаты. Подобная доплата для тех же групп населения положена ко Дню Великой Победы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...