подробнее

День Ледовара будут отмечать 16 января 2019 года

День Ледовара празднуют 16 января 2019 года. Это праздник профессионалов, которые несут радость для большей части населения. Народ с нетерпением ждёт когда зальют площадь и она превратится в каток. День Ледовара праздную люди, которые имеют самое прямое отношение ко льду. Эти люди работают на ледовых аренах. Для спортсменов, связанных со льдом является очень важным то, как залита поверхность.

История возникновения праздника День Ледовара

Дата праздника была выбрана не просто так. День 16 января приурочили ко дню рождения в Америке Фрэнка Замбони. Именно этот инженер значительно упростил работу заливщиков льда. В середине 20 века Фрэнк Замбони изобрёл первый ледовый комбайн, который восстанавливал поверхность льда.

До возникновения комбайна работники обновляли ледовые арены вручную. Это был очень длительный и трудоёмкий процесс. В знак благодарности за облегчение труда, фанаты создали праздник День Ледовара.

Методика подготовки льда для спортсменов

Со льдом связанны очень важные и сложные виды спорта. Это хоккей, фигурное катание, бег на коньках. Победа спортсмена зависит не только от его таланта и техники, но и во многом от поверхности льда. Для безупречного выступления, лёд должен быть идеальным и гладким. Именно за эти черты несут ответственность ледовары.

Процесс подготовки льда относится к сложным задачам. Длительность заливки продолжается семь дней и требует определённых знаний в этой сфере. Сначала происходит процесс охлаждения бетона, температуру постепенно понижают от комнатной до ниже нуля. Затем наращивают лёд и красят в серый цвет (тренировочный лёд должен быть серым цветом). После окраса, наращивают ещё один слой и делают отжиг. После подъёма температуры, заключительным этапом является прессинг с помощью комбайна.

График работы профессионалов по льду очень насыщенный. С раннего утра каток должен быть идеально ровным, спортсменам необходимо тренироваться и отрабатывать упражнения на льду. В случае крупных соревнований ледовары занимаются подготовка льда в несколько смен. Специалисты профессии ледовар делают большой вклад в победы спортсменов.

Традиции в День Ледовара

В этот день принимают поздравления все люди, которые имеют непосредственное отношение ко льду. Специалисты этой профессии имеют право на отдых в этот день, празднуют корпоративы. В этот день проводятся конференции для развития и усовершенствования этой профессии.

Ледоварами в основном становятся бывшие спортсмены, которые знают какой труд вносят заливщика льда в идеально ровную поверхность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...