подробнее

Ночь на Крещение Господне с 18 на 19 января 2019 года является самым благоприятным временем для гаданий

Ночь на Крещение Господне с 18 на 19 января 2019 года является последним днём святок. Считается, что именно в этот день всё, что нагадаешь должно обязательно сбыться. Традиция гадания пришла к нам со старых времён и представляет собой очень таинственный ритуал. Существует мнение, что в ночь на Крещение люди могут узнать своё будущее.

Известные гадания на Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2019 года

Самым распространённым прорицанием считается ворожба на суженого. Все незамужние девушки хотят узнать выйдут ли они в этом году замуж, и какой будет их будущий муж. Этот же вопрос интересует и парней. Какая жена им достанется, умная, хозяйственная, красивая.

В эту ночь девушки кладут гребешок под подушку и мысленно произносят обращение к суженому. Кто явился во сне расчесать девушки косы, тот и будет её суженным.

Под подушку прячут бумажки с разными мужскими именами, а утром вытягивают. Какое имя достанешь, такое и будет у твоего жениха.

К особенно важным традициям гадания в последний день Святок, относят загадывание желания в ночь с 18 на 19 января. Бытует мнение, что в эту ночь происходит действие сил извне. И сон, который приснится человеку, обязательно будет вещим.

Обряды в ночь на Крещение Господне 2019 года

Одним из самых важных обрядов, на этом великом празднике, считается свечение воды. В ночь с 18 на 19 января люди ходят в Храм Божий, очистить свои мысли от негатива. После службы, батюшка святит воду.

Утром 19 января необходимо сделать три глотка святой воды, тыльной стороной ладони крест — накрест умыть лицо, все эти действия должны сопровождаться молитвой.

Окропить каждый угол своего жилища, при этом на душе иметь только светлые помыслы. Святой водой нужно напоить животных и побрызгать цветы.

В этот день рекомендуется помогать людям, подавать милостыню просящим. Простить друг друга за все обиды, причинённые в течение года.

Крещение Господне является одним из самых благоприятных дней для совершения церковных таинств.  Этот огромный православный праздник считается лучшим временем для крещения ребёнка и венчания семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...