подробнее

Как выбирать квартиру для аренды — советы и ответы

Ни для кого не является секретом, что на сегодняшний день арендование жилья – прекрасная альтернатива проживания в отеле. Именно поэтому, большое количество людей начинают интересоваться различными вариантами на сайте, в поисках жилища посуточно или на длительный срок. Здесь вы можете подыскать себе квартиру в подходящем районе города, недалеко от места работы, учебы или от супермаркетов.

Занимаются сдачей квартир в аренду, как физические, так и юридические представители. Несмотря на огромный ассортимент различных вариантов, важно задаться вопросом о правильности выбора недвижимости.

Как выбрать квартиру со всеми удобствами

Выбирая жилище, обратите свое внимание на следующие моменты:

  • на каком этаже расположено жилье. Запомните, что первый и последний этаж в многоэтажке – не наилучший вариант для аренды. Так как первый имеет некие проблемы с микроклиматом, что чревато холодом в квартире или сыростью. Последний этаж – протечка потолка во время непогоды, отсутствие воды, вследствие плохого напора;
  • окна, оконные рамы. Если вам говорят, что тут произведен монтаж стеклопакетов, все равно стоит проверить на отсутствие сквозняков и продувания;
  • в каком состоянии сантехника. Нужно убедиться в том, что кран и бочок не протекает, так как в противном случае вас ожидает скорый ремонт, при чем за ваш счет;
  • на сколько работоспособна инженерная система. Конечно, на сегодняшний день есть много предложений о сдачи квартиры в аренду, где имеется полная «начинка» (микроволновая печь, стиральная машинка, электрический чайник, бойлер и другое). Это все облегчается вашу жизнь, является практичным и многофункциональным. Однако важно удостовериться в том, что от одновременного включения нескольких приборов не будет выбивания пробок. Еще не забудьте перепроверить исправность всех имеющихся выключателей и розеток;
  • наличие беспроводного или проводного интернета, а также сотовой связи. Если в объявление написано о наличии интернета, удостоверьтесь в том, что он там действительно есть. Сотовая связь может не ловить в некоторых квартирах из-за толстых стен или плохого расположения;
  • состояние дверного замка. Если вы заметили, что замок плохо открывается, нужно срочно сообщить об этом хозяину. Лучше всего если проверка будет проводиться непосредственно при нем. Так вы сможете доказать, что это не вы сломали его.

И последний, заключительный совет – будьте внимательны, при прочтении договора об аренде, во избежание неприятной ситуации и придание себе уверенности в своих правах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...