подробнее

Очередной конец света произойдет 1 февраля 2019 года, пророчества предсказателей и мнения ученых

Еще не утихли споры вокруг загадочной планеты Нибиру, жители которой якобы должны были “уничтожить человечество” в декабре 2018 года, как предсказатели и ясновидящие взбудоражили интернет новым пророчеством даты “конца света”. На этот раз выбран февраль 2019 года. Весомости словам ясновидящих придает открытие ученых из NASA, сделанное еще в далеком 2002 году.

Почему 1 февраля 2019 года опять конец света?

Вообще, современных пользователей вряд ли можно удивить сообщениями о предсказаниях конца света. Всегда будут находиться разного рода провидцы и предсказатели, которые, опираясь на древние тексты, будут страшить людей библейскими картинами глобальных катаклизмов и катастроф.

Два десятилетия назад человечество пугали последствиями “Миллениума”. В 2012 американские индейцы раскрыли тайну календаря Майя, в котором датой конца времен было указано 21 декабря того года. В последствии, новости о “конце света” стали настолько популярными, что средства массовой информации начали публиковать их почти каждый месяц.
При этом всегда находились новые трактовки древних монускриптов и библейских предсказаний, а так же разного рода предсказатели и астрологи, подтверждающие древние пророчества. Не стала исключением и дата 1 февраля 2019 года.

Что говорили предсказатели о конце света 1 февраля 2019 года

Согласно предсказаниям Мишеля Нострадамуса, в 2019 должна начаться мировая ядерная война, которая уничтожит почти все человечество. Однако, оставшиеся люди переосмыслят свой образ жизни, и на обломках былых империй построят новую цивилизацию. К слову, предсказания Нострадамуса весьма туманны и метафоричны, и трактоваться могут по разному. Например, в прошлом СМИ уже писали о ядерной войне, предсказанной Нострадамусом на начало 2018 года. А в далеком 2009, согласно предсказаниям того же Нострадамуса, должен был начаться Библейский Армагеддон.

Также на дату 1 февраля 2019 есть пророчества и от православных монахов. Преподобный Серафим Вырицкий предсказывал, что Китай и страны Восточной Азии станут лидерами на мировом рынке, а Россию, Европу и США ждет упадок. Святая Матрона Московская утверждала, что в 2019 году на земле состоится битва добра и зла. Люди, соблазненные злом, впадут в грех, и Господь обрушит на них свой Страшный суд.

Американский проповедник Пол Бегли нашел подтверждения предсказаний Святой Матроны в библейской книге Иоиля. Он связывает эти события с Кровавой Луной, которая взойдет 20-21 января. Ученые, однако, не связывают это явление с чем-то сверхъестественным, ведь в прошлом затмение Луны, которое еще называют “Кровавой Луной”, происходило много раз.

Что известно ученым о конце света 1 февраля 2019 года

Как известно, астероиды, пролетающие на малом расстоянии от нашей планеты, представляют серьезную угрозу, так как даже небольшой астероид при столкновении с Землей может произвести взрыв намного мощнее взрыва атомной бомбы. Поэтому в обсерваториях всего мира неустанно ведется обнаружение таких потенциально опасных объектов и наблюдение за ними.

Один из таких опасных астероидов был обнаружен учеными из NASA в далеком 2002 году. Ему дали название 2002 NT7 и рассчитали дату вероятного столкновения с Землей — 1 февраля 2019 года. Информацию сразу подхватили многие известные СМИ, с тех самых пор приобрела популярность новость о конце света именно в этот день.

Позже, когда про астероид уже все забыли, ученые провели новые вычисления на основе более точных данных. Оказалось, что сближение астероида 2002 NT7 с Землей произойдет в далеком 2060 году. Однако эту новость, как мало интересную, освещать никто уже не стал.

Подведение итогов: конец света 1 февраля 2019 года — правда или вымысел?

Человечество постоянно пугают глобальными катастрофами, будь то эпидемия, глобальное потепление или ледниковый период. Так как космос является самым неизученным объектом нашего мироздания, то и угрозы из него мы воспринимаем с наибольшей опаской.

На самом деле, по данным NASA, в пределах солнечной системы зарегистрировано более 700 тысяч малых астероидов и комет, сотни из них имеют вероятность столкновения с Землей. Правда вероятность эта настолько ничтожна, что за многовековую историю человечества не было зафиксированного ни одного случая, когда упавшее небесное тело нанесло значительный ущерб жителям Земли.

В реальности человечество само ставит под угрозу свое дальнейшее существование. На Земле ведется множество войн на почве религиозной или межнациональной ненависти, наблюдается нехватка питьевой воды в густонаселенных регионах, загрязняется атмосфера сотнями тысяч тонн выбросов CO2. Эти факторы не далекие метеориты в космосе, они разрушают наше светлое будущее уже здесь и сейчас.

Поэтому лучшим лекарством от конца света станут ваши личные поступки: доброта к окружающим, забота о близких, бережное отношение к природе. И возможно тогда, увидев в сети очередной знакомый заголовок, вы лишь усмехнетесь и пролистаете дальше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...