подробнее

При пожаре типографии в Санкт Петербурге погибли люди

17 января 2019 года во время пожара типографского комплекса в Санкт Петербурге погибло 3 человека, 3 пострадавших были отправлены в больницу.

Пожар 17 января в типографии в Санкт Петербурге и его последствия

Известно, что огонь охватил участок в 100 квадратных метров, в результате чего, произошло обрушение перегородок между 2 и 3 этажами на участке в 60 квадратных метров.

Из пылающего комплекса эвакуированы более 40 человек. Большинство из них доставлено в госпиталь. Очевидцы говорят о запахе горящей пластмассы возле места происшествия.

Данному пожару присвоили второй ранг сложности. На его тушении работает более 100 пожарников, и более 20 единиц техники.

Пожар в Санкт Петербурге на складе с бумагой

5 декабря 2018 года в Санкт Петербурге произошел пожар на складе с бумагой. На месте возгорания работало более 150 человек, и привлекли около 40 ед. спецтехники. Соседние здания задеты не были.

О пожаре на улице Латышских стрелков службы узнали около 10 часов вечера. В это время участок возгорания составлял около 350 кв. метров, после он увеличился в шесть раз до 2000 кв. метров.

В области улиц Зольги и Ворошилова, которые располагались недалеко от места происшествия, очевидцы ощутили запах горения. Люди которые проживали в области Невского района, могли наблюдать пожар.

Еще один крупный пожар произошедший в Санкт Петербурге в ноябре 2018 года

10 ноября 2018 года в гипермаркете Лента который находится на набережной Обводного канала 118, произошел крупный пожар.

Здание было сделано из металлоконструкций, которые не устойчивы к высокой температуре, что могло привести к обрушению. Работы по тушению комплекса велись в опасной для пожарных ситуации. В гипермаркете были газовая котельная и электро подстанция, которые вовремя отключили.

Участок возгорания составил около 4800 кв. метров, более 3000 кв. метров обрушилось. Пострадавших не было, более 100 человек успели эвакуировать из маркета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...