подробнее

Настанет ли момент истины для бывшего “газового короля” Рауля Арашукова

Бывшему газовому королю, главе семейного клана Раулю Арашукову 18 января исполнится 59 лет. Однако празднование дня рождение не будет таким веселым и непредсказуемым, как раньше, —  сегодня для семьи наступила “черная” полоса. Сенатора Рауфа Арашукова- сына именинника- подозревают в серии “заказных” убийств общественных деятелей Республики, остро стоит вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности, за чем, видимо, последует крах политической карьеры.

В конце прошлого года за бывшим “газовым королем” – главой клана Раулем Арашуковым — объявили “охоту” силовики. Во многих газовых компаниях, к которым он имеет отношение, проводятся обыски, связанные с хищениями в особо крупных размерах. Эта ситуация заставила главу семейства спешно покинуть Карачаево-Черкесию. И хотя Рауль Арашуков уверяет, что “порешал” проблемы с топ-менеджером “Газпрома” Кириллом Селезневым и главой компании Алексеем Миллером, создается впечатление, что он переоценивает свои возможности, и на деле не все так гладко и хорошо.

Однако поводом вернуться в КЧР 18 января станет празднование дня рождения, на которое заказаны звезды шоу-бизнеса и VIP-гости. Среди ожидаемых на мероприятии – региональные силовики, менеджеры “Газпрома”, в том числе Кирилл Селезнев. Ожидают вечеринку и силовики, занимающиеся расследованием заказных убийств, в которых главным фигурантом-“заказчиком” выступает Рауф Арашуков. Намерены появиться на празднике и те, кто занимается “газовыми” хищениями Арашукова-старшего.

Для клана Арашуковых предстоящее торжество является важным. Мероприятие поможет узнать о связях семейства и его оставшихся покровителях. Отсутствие на дне рождения виновника торжества станет свидетельством даже для самых верных адептов клана, что Арашукова-старшего пора списывать со счетов. В ближайшее время станет понятно, произойдет ли арест Рауля Арашукова по приезду или, пока следствие проверяет показания фигурантов “газовых” дел, глава семейства еще имеет время побыть на свободе.

Источник: http://www.compromat.ru/page_39856.htm

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...