подробнее

Юлия Миняева рассказывает как правильно сажать огурцы

Юлия Миняева очень давно занимается посадкой огурцов. Каждый год Юлия рассказывает о более простых и эффективных способах получения рассады овощей. Ее методики показывают себя в разных регионах, а огородники по рекомендациям девушки теперь могут экономить время, силы и денежные средства.

Подготовка семян по методу Юлии Миняевой

Популярная из всех методик является японская. Данный метод предлагает вырасти семенам опилках, без воды и грунта.

В первую очередь не очень глубокую емкость нужно наполнить опилками, толщиной в пару сантиметров. В емкость налить горячую воду и оставить остудить. В этом случае опилки заберут всю влагу. Далее захватывают семечку огурца и сдавливают. Эти семечки садят в опилки на расстоянии 2 сантиметра друг от друга. Сверху осыпать опилками. Затем следует накрыть емкость и поставить на освещенную поверхность. Через двое суток появятся первые ростки.

Различные методы выращивания огурцов от Юлии Миняевой

Юлия Минаева учит огородников ухаживать за растениями в разных условиях, и тратить на это немного времени и средств.

Самые необыкновенные методы, которые изменят обычную методику выращивания коробах и емкостях, — это посев. Методом рассады в пеленки и улитки и без рассады в мешок.

Улитки могут заменить много горшков. Рассада в таких условиях чувствует себя очень комфортно. Если вырастить огурцы рассадным методом в необычном материале, то корневая система будет весьма крепкой. В связи с этим во время пересадки саженцы просто приживаются и быстро вступают в плодоношение.

Посадка огурцов в мешок может сэкономить участок, в этом случае огородник может организовать овощам лучшие условия, такие как свет, защита от ветра. Данный способ не требует удобрения, поэтому его оценят дачники.

Землю можно брать не только покупную, а заготовленную с осени. Она должна быть с большим количеством минеральных веществ, и иметь нейтральную среду.

Выращивание огурцов в мешках от Юлии Миняевой

Выращенные огурцы по способу Юлии дают больше урожая чем огурцы которые вырастили на обычных или теплых грядках.

По этому методу корневая система огурцов будет развита. Растение получит большое количество всех важных веществ, потому что саженец сможет расти в лучших условиях для него.

Посадить огурцы в мешок очень просто. В первую очередь следует наполнить мешок грунтом с перегноем, залить все это теплой водой, завязать мешок и убрать на 24 часа. В теплую землю посадить шесть семян, присыпать их землей и плотно надавить. В конце завязать мешок и убрать на двое суток.

После 48 часов появятся ростки огурцов. Теперь мешки нужно держать открытыми. Через пару недель над мешками нужно построить опору.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...