подробнее

Вода на Крещение приобретает волшебные лечебные свойства

Огромное количество людей стремится запастись впрок крещенской водой. Ведь вода в эти дни становиться чудодейственной. Такие свойства ей придает особо почитаемый праздник у православных – Крещение Господне. 19 января — это особая дата для верующих и для неверующих.

Вода на Крещение очищает тело и душу

Крещение Господне – праздник духовного и телесного очищения. Очищение происходит через воду. Ведь само слово крещение в переводе с греческого – погружение в воду. А сама освященная крещенская вода называется «агиасма» — святыня. Священники 18-19 января освещают воду в храме и в прорубе – Иордани. Люди верят, что купание в проруби очистит от грехов и вернет здоровье.

Освещенную воду набирали в сосуды и убирали на хранение. Принято было в день Крещения умываться этой водой, пить ее в течение дня. Кроме того, освещенной водой, 19 января принято было окропить свой дом: все уголки, окна, двери. Жилье очистится и зарядится положительной энергией.

На Крещение вода становится лечебной

На крещение меняется структура воды, и она становится целебной, уникальной не только в церкви, а и вол всех водоемах и даже водопроводе.

Ученые замораживали крещенскую воду и заметили, что кристаллы были идеальной формы. Вода также становится более мягкой и менее кислотной. Это происходит потому, что в ней увеличивается количество ион-радикалов.

В крещенские дни на Землю из космоса устремляются потоки нейтронов, мощность которых превышает обычную в 100-200 раз. Именно поэтому вода становится наиболее насыщенной энергетически. Человек на 70% состоит из воды, поэтому крещенская вода так благотворно влияет на наш организм.

Проведенные исследования показали, что частота излучения воды на Крещение совпадает с частотой излучения идеально здоровых человеческих органов. Когда человек пьет «святую» воду, то восстанавливает свое душевное и физическое здоровье.

Как сохранить лечебные свойства воды, освещенной на Крещение

Крещенскую воду можно пить каждый день утром понемногу натощак. Допускается пить и вечером перед сном. Заедать ее лучше просфорой из церкви. Это укрепит иммунитет, придаст сил. Можно также умываться этой водой.

Принято давать освещенную воду больным, прочитав молитву с просьбой об исцелении.

Вода, освещенная в праздник Крещения, убивает вредные микроорганизмы, заживляет раны, омолаживает, уменьшает воспаления и опухоли, обезболивает, помогает от порчи и дурного глаза. Младенцам в воду, во время купания, добавляли «святую» воду, чтобы они спокойно спали.

Нельзя крещенской водой мыть посуду, варить на ней что-то. Нельзя также выливать ее в канализацию. Если вода осталась неиспользованной, лучше полить ею растения или напоить домашних животных – они будут лучше расти.

Освещенная вода сохраняет свою и силу и лечебные свойства до следующего года и даже дольше. Относиться к этой воде нужно бережно и трепетно, как к святыне.

Не нужно запасаться ведрами крещенской воды. Если немного освященной воды влить в нужное количество обычной – вся вода станет целебной.

По доброй традиции, освященную воду 19 января обязательно относили больным и немощным людям, которые не могли сами пойти в церковь.

Место для хранения крещенской воды должно быть затемненным, желательно недалеко от икон. Сосуд лучше брать стеклянный, чистый.

Обычаи и приметы на Крещение, связанные со свойствами воды

Крещенская ночь всегда считалась таинственной, волшебной. Именно поэтому, на Крещение принято было гадать на суженого; запоминать сны – ведь они считались пророческими.

Женщины рано утром 19 января, умывались крещенской водой или снегом, чтобы сохранить молодость и красоту.

Ночью на 19 января слушали животных, ведь считалось, что в Крещенский Сочельник они начинали говорить по-человечески.

Ночью на Крещение ставили на стол чашу с водой. Когда по воде начинала идти рябь, нужно прокричать над чашей свое желание, и оно непременно сбудется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...