подробнее

Посадку рассады нужно проводить согласно лунному календарю 2019 года

Опытные огородники и садоводы знают о том, что Луна и ее фазы влияют на состояние здоровье растений, а также на урожай. Поэтому посадку рассады следует проводить в благоприятнее дни по лунному календарю. Также немаловажно, в каком знаке Зодиака расположен спутник в момент высадке. Наиболее неблагоприятной фазой Луны для растений считается убывающая, так как они не плодородят, а основную силу отдают корневой системе.

Лунный календарь посадки рассады на 2019 год согласно фазам

Одним из важных событий для того, чтобы растения приносили урожай, считается правильно произвести посев семян. Поэтому огородники досконально вбирают дату, которая бы была в нужной фазе Луны, и под определенным знаком Зодиака.

Согласно лунному календарю, подготовку почвы лучше проводить в убывающую фазу Луны. Что касается зодиакальной принадлежности так это или Телец, или Дева.

Для посева семян стоит выполнять, когда спутник находится в знаке Зодиака Рыбы и Скорпиона. Кроме этого, после посева стоит исключить тщательный полив.

Необходимо отказаться от высадки семян в фазу новолуния и полнолуния.

Луна имеет четыре фазы, каждая из которых по-разному влияет на рост и развития, а также плодородность растений.

Новолуние – период, который подходит для выполнения уборки на грядках, бороться с сорняками. Кроме того, считается семена собраннее в эту фазу наиболее плодородные.

Растущая фаза — длительный период, в который растения растут вверх. В это время проводят посев семян, а также обработку растений и привитие взрослых.

Полнолуние длится всего 3 дня, в это время стоит уделить внимание уходу за растениями и истреблению паразитов. Нужно отказаться от обрезания растений и их привития.

Фаза убывающей Луны, является самой продолжительной. В это время происходит укрепление корневой системы. Кроме этого проводить полив растений, подкармливать их, обрезать лишнее и сухое.

Благоприятные дни для посадки рассады согласно лунному календарю на 2019 год

Для посадки рассады немаловажно, в каком знаке Зодиака расположена Луна. Самым благоприятным периодом является, когда спутник находится в Тельце, Весах и Скорпионе.

Луна располагающаяся в Овне предназначена для провидения профилактических мероприятий с растениями, обработка земли. Однако стоит отказаться от пересадки, пикированию.

Огородники любят тот момент, когда спутник находится в созвездии Тельца. Ведь в этот период можно выполнять любую работу на огороде и в саду. Все, что посажено в этот период, дает хороший урожай, и растения мало болеют.

Луна в Близнецах, этот период благоприятный для высадки растений, и способствует хороший и быстрый рост их.

Период, когда спутник располагается в созвездии Рака, удобное время для любой работы с растениями. Посев в этот период способствует хорошему урожаю, многих растений, однако ее сохранность очень тяжелая.

Время, когда Луна находится во Льве, считается практически бесплодным. В этот период стоит отказаться проводить любые работы с растениями. Однако стоит уделить внимание на борьбу с вредителями.

Луна в Деве благоприятное время для работы с овощными культурами. Стоит больше времени уделить поливу и посадку растений. Нужно уделить внимание кустарным растениям.

Спутник в созвездии Весы. Удобное время для выполнения любых работ на огороде и в саду. Если посеять семена именно в этот период, то всхожесть будет практически 100 процентов. Растения растут крепкими и здоровыми. Урожай ожидается богатым и сочным.

Благоприятным временем для выращивания цветов, является период, когда Луна находится в созвездии Скорпиона. Цветение будет великолепным, на радость хозяину.

Луна в Стрельце, удобное время для высадки луковичных растений. Стоит отказаться от борьбы с сорняками, удобрению и поливу.

Еще одним из благоприятных периодов для огородников и садоводов считаются, когда Луна в знаке Зодиака Козерог. В это время можно выполнять любую работу на огороде и в саду.

Луна в Рыбах благоприятное время для высадки растений, плоды которых не предназначены для длительного хранения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...