подробнее

Университеты в Петербурге смогут дать лучшее образование в России

Центром всего российского образования является Санкт-Петербург. Город славится первыми музеями отечественного искусства, главными библиотеками и лучшими Академиями наук. В 1724 году именно в этом городе появилось первое высшее учебное заведение.

На данным момент в Петербурге насчитывается около 100 академии и вузов. Все они имеют большой спрос. Ежегодно в эти заведения подают свои документы свыше десяти тысяч абитуриентов со всех городов России. Диплом, полученный в Северной столице, считается очень престижным, из-за этого конкурс на 1 место для бюджетного обучения десять человек.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

Данный университет дает учащимся гарантированное место работы, которое имеет подтверждение СПбУТУиЭ. Уже в течении 15 лет Российская Федерация ежегодно выделяет средства из бюджетного фонда на выполнение государственного заказа на подготовку кадров для руководства в отраслях народного хозяйства.

Обучение в вузе идет по направлениям: бакалавр, магистр и аспирант. У всех учащихся в университете есть возможности пройти стажировку в любом из иностранных вузов.

Система обучения, которая включает в себя довузовское образование, дает выпускникам возможность продолжить работу в аспирантуре и получить бесценные навыки для будущей работы. Также во время обучение используются инновационные программы обучения.

Балтийский государственный технический университет в Петербурге

Балтийский технический университет стал в России первым вузом, которые вел подготовку для ракетчиков. Приказ которые был издан 8 июля 1946 года, дал возможность организации факультета конструкторов. На сегодняшний день это факультет авиастроения.

Вуз сумел обеспечить будущее 59 000 инженерам, которые по сей день трудятся на благо Российской Федерации. Также вуз стал лидером в области студенческого спорта в Ленинграде, нередки и случаи побед в государственных первенствах. Во время Великой Отечественной войны был вознагражден Орденом Красного Знамени, что в свою очередь дает право именоваться одним из лучших вузов страны.

Государственный Петербургский университет морского и речного флота

Государственный университет насчитывает. В период модернизации образования в вузе сложилась тенденция на высококачественное обучение специалистов в области технического образования. В свою очередь институт дает также патриотическое воспитание и изучение исторических традиций, которое совмещается в процессе обучения.

Вуз является главным поставщиком специалистов для крупных промышленных компаний в области судоходства, обеспечения функционирования береговой промышленности, предоставления услуг логистики, экономики и других сфер деятельности морского хозяйства.

Петербургская академия туризма и предпринимательства

В течении 20 лет академия туризма и предпринимательства обеспечивает подготовку выпускников с наилучшим уровнем образования в области туристической деятельности. История университета начинается ещё в далекий 1969 год, в момент создания образования в сфере туристского образования.

Впервые была создана программа обучения для подготовки профессионалов в области туристической деятельности и работников экскурсионных предприятий.

Санкт-Петербургский Горный университет

История Санкт-Петербургского Горного университета начинается с 21 октября 1773 года. По приказу Екатерины Второй было создано училище в области дел горного производства. Данный день знаменовал образование высшего технического образования в Российской Федерации. По сей день университет вмещает в себе множество уровней образования по направлению бакалавр и магистр.

Важнейшая составляющая часть обучения — это подготовка специалистов, которые занимаются поиском, прогнозом и переработкой всех видов ископаемых в российском регионе. Также ведется подготовка квалифицированных рабочих в области промышленного строительства, машиностроения для добычи горных пород, энергетики и геоэкологии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...