подробнее

Россияне 27 января 2019 года отмечают три интересных праздника

Россияне практически каждый день отмечают несколько интересных праздников, и 27 января не является исключением. В этот день будет организовано много мероприятий, которые смогут посетить все желающие. Россияне отмечают два международных и один народный праздники, каждый из которых имеет свою историю и традиции.

Международные праздники, которые отмечают россияне 27 января 2019 года

Международный день памяти жертв Холокоста

История данного праздника уходит в послевоенные временна, однако отмечать его начали только с 2005 года, после принятия его на Генеральной Ассамблее ООН. Также он приурочен к освобождению советскими войсками узников нацистского концлагеря в городе Освенциме в 1945 году. В России в этот день проводят тематические пресс-конференции и сессии, посещают мемориалы для возложения цветов. В кинотеатрах показывают документальные и художественные фильмы по данной тематики. Кроме этого организовывают благотворительные акции и мероприятия.

С датой отмечания этого праздника долгое время не могли определиться, и хоть в России он является 27 января, то в Латвии это 4 июня, в Венгрии – 16 апреля, а в Румынии – 9 октября.

В этот день вспоминают и почитают живых с того тяжелого времени  и скорбят об умерших.

Холокост – это слово взято из древнегреческого языка и означает «уничтожение огнем». В наше время его применяют для жесткой политики нацистов, которая направлена на уничтожение еврейского народа.

По всему миру организовано большое количество музеев и возведенены памятники в честь памяти погибших евреев, которые стали жертвами нацистов.

Международный день Без интернета

На сегодняшний день жизнь без интернета не представляют себе многие люди. Так как это очень удобно, кроме того есть возможность экономить время, которого всегда мало, с легкостью узнать нужную информацию, возможность общаться находясь на длительном расстоянии. Есть люди, которые страдают зависимостью к интернета. В связи с этим и был организован данный праздник.

Интернет стал набирать свою популярность с 20 века, поэтому видя такой рост потребления, Британский Институт социальных изобретений предложил праздник, в который входит один день без интернета. Постепенно эта информация распространилась по соседним странам, и они поддержали данную идею.

В этот день проходят различные просветительные мероприятия, в которых пропагандируют отказ от интернета. Также проходят благотворительные акции, конференции и семинары.

Церковный праздник, который отмечают 27 января 2019 года

Нина – обряды скотины

Считается церковным праздником и приурочен ко дню памяти преподобной Нины. Согласно традициям стоит уделить должное внимание уходу за животными и колоть дрова. Именно в этот день нужно очищать хлева от навоза, покрывают пол соломой. Кроме этого проводят купание и чистку домашним животным и кормят различными вкусностями, такими как овощи, хлеб и другие различные лакомства, которые любит скотина.

История данного праздника уходит в Иерусалим а именно в 4 век. Нина была любимой племянницей патриарха, и верила в Бога, и очень огорчалась, когда встречала безразличных людей к христианству. Ее мама была диаконисой, а отец ушел в пустыню, поэтому воспитанием девочки занималась старица. Именно она Нине часто рассказывала о Грузии, после чего девочка решила посетить данную страну.

Во время гонения на христиан Нина убежала в Грузию, там познакомилась с женщиной, которой помогала во всем и стала с ней жить. О девочке информация быстро распространилась по округе, и многие язычники поверили в Бога, приняли христианство.

Нина решила уйти жить в горы, прожив там несколько лет. В 335 году преподобная умерла 14 января.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...