подробнее

В конце января 2019 года стоит опасаться магнитных бурь

Январь 2019 года порадует небольшой солнечной активностью и слабыми действием магнитосферы нашей планеты. Практически каждый человек когда-нибудь был свидетелем плохого самочувствия без причины. Нередко это проявляется в виде скачков давления, головных болей, все это адекватная реакция организма на перемены погоды. Зачастую причина плохого самочувствия проявляется из-за солнечной активности, порождающей магнитные бури. Колебания магнитных полей появляются при влиянии на Землю сильных потоков солнечного ветра и их воздействием на магнитное поле планеты.

Негативное влияние магнитных бурь на организм человека

Во время сильных магнитных колебаний в организме человека могут нарушаться функции: густеет кровь, нарушается работа дыхательных процессов, нервная система подвергается напряжению, зачастую появляется беспочвенный страх, чувствуется слабость, ухудшается концентрация внимания. Реакции организма на магнитные бури разнообразны, это может быть головная боль, бессонница, упадок сил, депрессивное состояние, перепады артериального давления и нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Статистика говорит, что при воздействии магнитных бурь чаще случаются инфаркты и инсульты.

Достаточно сильно пошатнуть состояние здоровье могут стрессы, которые обычно происходят из-за плохого сна и сильного эмоционального напряжения. В дни усиленных магнитных колебаний рекомендуется спать достаточное время, не курить и не употреблять алкоголь, так как организм будет ослаблен.

В те дни, которые предшествуют магнитным бурями, особенно, в дни магнитных колебаний стоит воздержаться от переедания, а также от жирной, острой и соленой пищи. В такие периоды лучше соблюдать диету и максимально сосредоточиться на своем здоровье.

В конце января 2019 года не ожидаются сильные магнитные бури

Согласно исследованиям, в конце второго месяца зимы не предвидится сильных скачков солнечной активности.

Календарь для метеозависимых людей магнитных бурь:

В общем, ожидаются только лишь незначительные колебания, но все же, людям имеющим проблемы с сердцем стоит быть осторожней. Тем, кто страдает гипертонией необходима консультация лечащего врача и стоит принять лекарство, которое поможет стабилизировать давление. Вспышки на солнце будут редкие, но сильные.

Рекомендации для борьбы с влиянием магнитных бурь

Во время повышения солнечной активности практически всегда нарушается самочувствие и настроение человека. Магнитные бури — достаточно непредсказуемы, поэтому стоит быть осторожными. Метеозависимым людям стоит употреблять больше воды.

Не стоит пренебрегать и чаем, компотом, травяными настоями. Необходимо воздержаться от крепкого кофе и бодрящего чая.

Еще доктора советуют больше времени проводить на свежем воздухе и меньше находится в закрытых помещениях. Тяжелые физические нагрузки желательно перенести на другой период. Стоит не забывать, что магнитные колебания не длятся долго и если настроиться на позитив, то переносить эти неблагоприятные дни будет намного легче.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...