подробнее

Названо самое безопасное государство для путешествий

Эксперты по туризму обнародовали список государств, которые наиболее безопасны для туристов-путешественников в текущем году. Были опрошены граждане из 142 стран. Все они высказали свое мнение насчет того, насколько безопасно они себя чувствуют, а также о доверии к правоохранителям.

Выяснилось, что Сингапур обладает наиболее высоким показателем безопасности. Потом уже идут Финляндия, Норвегия, Исландия. Неожиданно пятое место занял Узбекистан, а далее находится Гонконг, Швейцария и Канада.

Также специалисты по туризму обнародовали перечень наиболее опасных для путешественников стран. Лидирует в антирейтинге Венесуэла, за ней идет Афганистан и Южный Судан.

В прошлом году, напомним, британские эксперты назвали Исландию самой безопасной страной в мире.

Специалисты провели подробный анализ основных характеристик стран — это преступность вместе с угрозами терроризма и здоровью граждан. Не забыли они и про возможные природные катаклизмы.

Ранее сообщалось, что Финляндия победила в рейтинге «хороших стран». Глава МИД этой страны Тимо Сойни от себя сообщил, что подобная победа является полноценным признанием заслуг государства. Как он считает, Финляндия имеет огромное доверие на мировой арене.

Расчет этого рейтинга проходит с учетом более трех десятков критериев. Все они разделены на 7 подразделов и имеют в своей основе расчет от международных организаций.

Авторы исследования сообщают, что их целью было установить, в какой мере каждое государство в мире приносит благо человечеству. Не так давно Финляндия, помимо звания самой безопасной страны для путешествий, была также названа и чрезвычайно инновационным государством в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...