подробнее

Российский школьник спас жизнь вмерзшего в лед кота

Жестокость и сострадание – эти два диаметрально противоположные понятия очень часто встречаются в нашем обществе. К счастью, людей с добрым сердцем можно найти чаще, чем бездушных и жестоких.

Вот всего лишь один такой пример человечности и тысяч, который проявил российский школьник из Иркутской области.

Вместе с мамой подросток возвращался домой, мороз на улице стоял под 50 градусов – Иркутск все-таки, для данного региона это явление не ново.

Вдруг они услышали жалобное мяуканье – на помощь звал кот – бродяга. Он сидел под припаркованной машиной, и издавал жалобные звуки.

Перед школьником и его мамой стала жуткая картина: хвост и лапки кота буквально вросли в лед, из которого несчастное животное не могло выбраться.

По всей вероятности, кот забрался под машину, прячась от холода. Когда машина только припарковалась – от нее исходило тепло, вот котик и залез погреться.

К сожалению, животное не знало законов физики: машина начала остывать, и лапки кота вместе с хвостом вмерзли в коварный лед.

Люди (мама со школьником) принесли горячей воды, растопили лед и вытащили кота из ловушки, в которую он попал.

Животное занесли в дом, и котик почти тотчас стал на лапки.

А вот с хвостом ему, пожалуй, придется расстаться – отморозил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...