подробнее

Самая толстая кошка живёт в России

Некогда грациозная и аккуратная малышка считается самой толстой в Мире. Она перепрыгнула свою конкурентку почти на 2 кг. Кэти проживает в России в городе Асбесте Свердловской области.

В Книге рекордов Гиннеса запечатлён рекорд самой толстой кошки из Австралии. Её звали Химми. Она весила 21,3 кг. Но в 12 марта 1986 года Химми умерла в возрасте 10 лет и 4 месяца. На сегодняйший день место на пьедестале толстых кошек хочет занять кошечка Кэти.

Некогда грациозная и аккуратная малышка считается самой толстой в Мире. Она перепрыгнула свою конкурентку почти на 2 кг. Кэти проживает в России в городе Асбесте Свердловской области.

Самая толстая кошка в Мире достойна Книги рекордов

В современности выведено множество видов кошачьих. Как маленьких карликов, так и гигантов.

Среди больших пород выделяют следующие, Норвежская, Пикси-боб, Британская короткошерстная, Мэйн-кун, Рэгдолл, Чаюзи, Саванна.

Но наша самая толстая кошка в Мире не есть представительницей крупных пород. Кэти была обычным котёнком. Игривая, озорная, грациозная и лёгкая. Но с возрастом ей очень захотелось общения с противоположным полом. Хозяйке этот факт не очень понравился, и она присадила любимицу на котрасекс. Это и привело к сильнейшему набиранию веса.

На сегоднешный день вес Кэти составляет более 23 кг. Хозяйка утверждает, что киска много не ест. Как все коты чуть рыбки, чуть мяска, чуть молочка, чуть сметанки. А сухой корм всегда в тарелочки Кэти соблазняет своим запахом. Стать на пьедестал Книги рекордов Гиннеса, это вопрос времени.

Толстыми кошки были не всегда, фото

Считается, что первыми кто приручил кошек стали Египтяне. Для них это животное было мифическим создание. Они его боготворили. И относились как чему-то святому. Самый первый портрет написали именно имени ими. Кошка была запечетлина на гробнице, смотрящая на приближающую крысу.

Утверждают, что отцом всех домашних кошачьих является степной кот. Он и сейчас проживает на территориях степных и горных районах Африки, Азии, Индии, Казахстана. За всё своё существования дикие кошки прошли генетическое изменение. Что позволило им стать домашними.

Что интересно, дикая окраска животного долго не была изменённой.

Этому мало кто придавал значение. И только в XIV н.э. полосы на спине, присуще дикой кошке стали видоизменятся сами собой. В окраске появились пятна, узоры, однотонность.

Своеобразным характером толстая кошка удивляет человека

Кроме, внешних признаков несходства, кошачьи имеют своеобразные принципы поведения по отношению к окружающей среде и их владельцам.Они различают голос хозяина среди тысячи голосов. Очень характерные и скрытные. Даже когда животное болеет, пытается скрыться от глаз хозяина, чтоб не показать свою слабость. И умирать они уходят тоже далеко от людских глаз.

Также у кисок невероятно хорошее зрение. В темноте они видят лучше, чем человек в 6-8 раз. Мяуканье дано котятам, чтоб позвать маму-кошку. И в дикой природе коты не мяукают. Эта привилегия взрослых особей. Но прирученные коты сообразили, что через мяуканье у них хорошо, получается, общаться с человеком.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...