подробнее

Зеленый чай тормозит развитие рака

Зеленый чай не дает развиваться раку груди и это подтверждает исследование, которое провели в Лос-Анджелесе среди поклонников чая.

В отдельных исследованиях можно проследить потенциальную связь между защитой организма от рака молочной железы и чаем. У любителей чая риск развития рака груди значительно снизился.

Как чай защищает от рака груди можно понять, зная о природе этой болезни

 Рак многие воспринимают как цельную болезнь. Но на практике это понятие включает широкий спектр различных опухолей, которые могут проявиться у человека в любом органе. Возникновение рака является следствием нарушения обычных регуляторных процессов,  в результате чего теряется контроль над клетками тканей.

Деление клеток становится неконтролируемым. Такие клетки уже не выполняют своих функций. Опухоль образуется, когда теряется контроль за ростом клеток. Много случаев, когда проявления метастазов или новообразований связаны со способностью миграции раковых клеток по всему организму. Опухоли не дают органам и клеткам плодотворно функционировать, что приводит к необратимому процессу.

Именно зеленый чай полезен для женщин, он способствует защите от рака груди и улучшает состояние организма

По заявлениям ученых Колумбийского университета, чай на самом деле не дает злокачественным опухолям расти. Они провели исследования, в котором участвовало сорок женщин с раком молочной железы. У этих пациенток гормональная терапия не давала результатов. Некоторым из них предложили в течение 3 месяцев, два раза в день принимать экстракт зеленого чая.

Его еще называют полифен Е. Дозы этого экстракта были различны и менялись в пределах от восьми до двадцати четырех чашек в день. Существенно замедлился рост опухоли у тех женщин, которые получали его регулярно. Проведенные анализы подтвердили, что полифенол Е подавляет синтез двух опасных белков, которые стимулируют опухоль к росту, а также рост гепатоцитов.

Об этом эксперименте было сообщено на конференции, которая каждый год проводится Американской ассоциацией исследования рака и посвящается предотвращению онкозаболеваний.

Ученые из Бостона рекомендуют пить зеленый чай, который предотвращает рак груди

Представители медицинской школы университета города Бостон, провели ряд опытов на крысах, которым регулярно давали зеленый чай. Был получен интересный результат. Опухоли у таких животных появлялись позже и не были столь злокачественными. У крыс, имеющих опухоли, их размеры становились меньше.

По словам авторов экспериментов, именно антиоксидант полифенол, содержащийся в зеленом чае, оказывает сильное противоопухолевое действие. Сухие листья зеленого чая содержат в себе 40% полифенола. Он препятствует агрессивному действию факторов окружающего мира и снижает риск рака молочной железы.

Выводы полученные в опытах на животных нельзя однозначно переносить на человека. Однако доктор Гейл советует 3 — 5 чашек зеленого чая каждодневно, для предотвращения новообразований, ведь до сих пор вредных эффектов чая не обнаружено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...