подробнее

Почему на лице шелушится кожа зимой и как с этим справиться

С приходом холодного времени года у очень многих возникает проблема шелушения кожи на лице. Часто появляется покраснение и раздражение, которое не удается убрать с помощью косметических средств. Такие проблемы знакомы людям с любым типом кожи.

Причины появления шелушения на лице в зимний период

При понижении температур, влажность воздуха тоже понижается. В помещении, во время отопительного сезона, она также будет ниже обычного. Резкая смена температуры с тепла на холод, вызывает спазм сосудов. Это нарушает микроциркуляцию крови и работу сальных желез.После длительного пребывания на холоде сосуды сужаются, а в тепле – наоборот. Такой дисбаланс температур вызывает резкий прилив крови и приводит к покраснению. Если шелушение не проходит – следует прибегнуть к помощи компетентного в таком вопросе доктора. Это может быть признаком заболевания (экзема, псориаз, аллергия, обезвоживание).

Уход за кожей при сухости лица и шелушении

С понижением температур воздуха, уход за кожей лица должен быть более тщательным. Рекомендуется использовать косметические средства, которые способны восполнить нехватку влаги и питательных веществ. Хорошо подходят препараты, где в состав входит гиалуроновая кислота и растительные экстракты. Они насыщают кожу и удерживают влагу. Ухаживать за лицом и наносить косметические препараты нужно правильно. Предпочтительней всего это делать перед сном. Ночью кожа расслабленна и полноценно функционирует. Применять нужно крема с минералами, аминокислотами, маслами и витаминами. Перед выходом на улицу увлажняющий крем стоит наносить за 30 минут. После умывания нельзя растирать лицо полотенцем, просто просушите его. Это предотвратит появление микротрещин. Для уменьшения шелушения кожи и улучшения ее общего состояния существует большое количество домашних способов. Они эффективно помогают справиться с проблемой.Но, иногда, причиной может стать заболевание внутренних органов или заболевание передающееся по наследству. Решить проблему самостоятельно вы не сможете. Только квалифицированный специалист способен назначить адекватное лечение и необходимые процедуры. Это может быть мезотерапия, пилинг или биоревилитация (насыщение глубоких слоев кожи геалуроновой кислотой).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...