подробнее

Санкт-Петербург находится на грани эпидемии гриппа

В Санкт-Петербурге на этой неделе, заболеваемость ОРВИ может перескочить эпидемический порог. Как уточняют медики, в текущий момент, в городе за неделю зарегистрировано от 1500 до 2500 тыс. заболевших ОРВИ. Замечено постоянное повышение эпидпорога среди населения.

Как отмечают эксперты, в Питере за минувшие дни замечено изменение структуры заболеваемости. Вместе гриппа H1N1 пришел новый штамм вируса гриппа H3N2. Эксперты сообщают, что в Санкт-Петербурге прививку от гриппа получили более половины населения. Разновидность гриппа подобна тем штаммам, против которых и создана новая вакцина. Ранее сообщалось, что в Ленинградской области по причине гриппа была закрыта целая школа на 1 тыс. человек. Уточняется, что в школу города Тихвин, в один день не пришли более сотни детей и пару учителей.

Через пару дней еще заболели 248 человек. В иных районах закрыли ряд групп и классов в детских учебных заведениях. Роспотребнадзор сообщает гражданам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что любые болезни, которые человек хочет перенести «на ногах», могут стать причиной негативных осложнений и последствий. Помимо прочего, от заболевшего гражданина могут заразиться окружающие. По этой причине, при первых признаках недуга потребуется обратиться к медикам.

Также и нежелательно ходить в общественные места, на работу или учебу. Врачи обнародовали ряд правил, которым нужно следовать, чтобы не допустить заболеваемости гриппом. Прежде всего, если медики решили провести госпитализацию, то нельзя от нее отказываться. Среди группы риска называют детей и граждан, у которых есть заболевания органов дыхания, и сердца. Таким пациентам советуют носить маски и меньше посещать места массового скопления людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...