подробнее

«АйЭмДэ групп» оштрафована за загрязнение ручья

Стройка, независимо от масштабов проекта, всегда приводит к образованию большого количества отходов, вроде вырытого при закладке фундамента грунта, обрезков материалов и пр. Однако, закономерность не снимает с подрядчика обязанности соблюдать действующее природоохранное (и остальное) законодательство. Загрязнение окружающей среды грозит застройщикам штрафами или более серьезными санкциями.

Подобные нарушения, как стало известно Piterburer.ru, были выявлены в работе «АйЭмДэ групп» на территории Всеволожского района. Здесь (деревня Юкки) компания занимается возведением «Черничной поляны» — жилого комплекса с обустроенной территорией (охрана, детские площадки, парковка и пр.), состоящего из 13 малоэтажных корпусов. Законодательство нарушено при создании канавы, сбрасывающей воду с поверхности стройки в безымянный приток ручья Дранишник, расположенный примерно в 150 метрах от жилого комплекса. Ее обустройство привело к появлению отвалов размываемых грунтов в зонах, где им быть не положено. По факту нарушения природоохранная прокуратура оштрафовала застройщика на 200 000 рублей, в рамках возбужденного против него административного дела.

Это – далеко не единственный случай нарушения природоохранного законодательства компаниями, возводящими жилые здания на территории Ленобласти и Петербурга. Так в последнем застройщики «Балтийской жемчужины» были уличены в организации несанкционированной свалки грунта неизвестного состава на территории Красносельского района.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...