подробнее

В Башкирии планируется проведение сертифицирования на недвижимость при учете «зеленых стандартов»

В 2014 году на территории Башкортостана планируется создание специального органа, который будет, занимается сертификацией недвижимости и получит название «Зеленые стандарты», уже есть и акт нормативного характера, регулирующий его деятельность. Также в планах – постройка на территории Уфимска озелененного поселка.

Данная информация стала известна от заместителя министра экологии Лаздиной Ольги на одной из конференций, которая состоялась в Уфе, где затрагивались нюансы, связанные с зеленым строительством и стандарты в этой сфере. Здесь же была рассмотрена тема, «Что такое добровольная сертификация?»

В министерстве природоиспользования рассказывают, что цель прошедшей конференции заключалась в том, чтобы обмениваться опытами между странами и специалистами в данной отраслевой системе.

Оля Лаздина считает, что благодаря использованию стандартов зеленого типа во время строительных работ можно добиться существенного улучшения в экономической сфере.

Среди основных целей, которые преследуются «зеленым» строительством является непосредственно применение минимизации материальных, а также энергетических ресурсов в период сдачи в эксплуатацию конкретного объекта и в момент проектировочных работ до конечной стадии – сноса. Кроме этого преследуется цель повышения комфортных условий проживания людей, эко безопасности и прочее.

На совещании было подчеркнуто, что среди основных стандартов комплексного зеленого типа выступает непосредственно Система по добровольной сертификации зданий под названием «Зеленые стандарты».

В связи с тем, что произошел процесс зарождения стандартов национального качества «Оценочное соответствие. Экотребования к недвижимости» удалось реализовать этап, связанный с созданием системы межотраслевого уровня во время проектирования, сдачи объектов гражданам для проживания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...