подробнее

Куда поехать на море без визы в 2019 году, россиянам подсказали туристические агентства

Холодные периоды года всегда отнимают много энергии и сил, поэтому россияне заранее планируют, куда поехать на море без визы, чтобы оздоровиться и не тратить время на оформление документов. В 2019 году сотрудники туристических агентств предоставили гражданам РФ обширный перечень стран, которые готовы радушно встречать клиентов, не имеющих разрешительных документов для пересечения границы.

Большой выбор позволит каждому желающему понежиться на солнышке и не откладывать надолго пляжный отдых. Некоторые туры даже могут оказаться весьма недорогими и позволят сэкономить семейный бюджет.

Куда поехать на море без визы в 2019 году по российскому паспорту

Каждая страна способна увлечь туриста своими секретами, историческими и культурными памятниками, а также бескрайними водными просторами. При этом, эксперты давно подметили, что отдых – это вовсе не дорогое удовольствие, если заранее грамотно спланировать свой отпуск, учитывая все действующие акции и советы сотрудников туристических фирм. Согласно предпочтениям русских путешественников, самыми посещаемыми безвизовыми странами являются следующие:

  • Абхазия – на ее территории можно находиться на протяжении 90 дней и наслаждаться недорогим горноморским миксом;
  • Казахстан – 90 дней можно спокойно наслаждаться природными реликтами и нежиться на солнышке;
  • Украина (90 дней);
  • Албания (безвизовый режим действует только в период 1 апреля – 31 октября);
  • Грузия (360 дней);
  • Черногория (в период 27 апреля – 31 октября на 90 дней, а на протяжении остального времени – 30 дней);
  • Босния и Герцеговина (30 дней).

Кроме того, имея только паспорт гражданина РФ, можно полюбоваться горными вершинами Армении, изучить города-музеи Белоруссии, а также воочию увидеть знаменитое озеро в Киргизии.

Куда поехать на море без визы для россиян в 2019 году транзитным способом

Некоторые граждане РФ уверены, что отсутствие разрешительных документов на пересечение границы не является серьезным препятствием, поскольку определенные страны можно посетить транзитом. К примеру, при длительных пересадках в аэропорту, туристов выпускают в город без оформления визы, только на ограниченный период (т.е. прилетев из Москвы. Можно посетить Сингапур, а затем отправиться на Пхукет).

Правила безвизового транзита действуют в таких странах:

  • Китай – не более 72 часов пребывания на территории Циндао, Харбина, Сианя, Чэнду, Гуанчжоу, Чунцина, Тяньцзиня, Гуйлиня, Сямэня, Куньминя и Уханя. До 144 часов можно гулять по Пекину и Шанхаю;
  • Аруба – 1 сутки;
  • Сингапур – не дольше 96 часов.

Стоит отметить, в Азию без визы можно съездить исключительно только в зимний период, а вот в период с апреля по октябрь охотно примут русских туристов Турция, Индонезия, Израиль и Малайзия.

Куда поехать на море без визы россиянам в 2019 году по упрощенной схеме

Понятие упрощенный въезд в страну означает то, что визу можно легко оформить в онлайн-режиме на определенных сайтах или же сотрудники пограничного контроля ставят печать в период пребывания туриста на границе. Чтобы стать обладателем разрешительных документов по прибытию, нужно иметь при себе загранпаспорт, забронированное жилье и обратный билет. Изредка туриста могут попросить подтвердить свою платежеспособность. В некоторых странах виза предоставляется бесплатно.

Так, упрощенная схема действует в Бахрейне, Бангладеше, Египте, Кении, Иордании, Сенегале, Танзании, Кабо-Верде, Иране и т.д. По электронной визе можно въехать в Индию, на Кипр, Мьянму, Соломоновы Острова, Шри-Ланку. От 15 до 90 дней (с мая по октябрь) без визы удастся отдохнуть в Африке, на островах Океании, в Америке и Вест-Индии. Всего перед россиянами открыто 128 стран и территорий, которые принимают гостей без визы или по упрощенной схеме получения документа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...