подробнее

Премия к 23 февраля предусмотрена только для отличившихся сотрудников МЧС в 2019 году

Предусмотрена ли премия к 23 февраля сотрудникам Министерство России по чрезвычайным ситуациям в 2019 году пока не ясно. Премию получат, но скорее всего не все.

По опыту предыдущих лет, начислять премию к 23 февраля 2019 года будут только за особые заслуги по службе.

Министерство России по чрезвычайным ситуациям создано в 1990 году

Министерство России по чрезвычайным ситуациям было создано в 1990 году. Основное руководство этой структурой осуществляется президентом Российской Федерации.Количество сотрудников, работающих в МЧС практически достигло 300 тыс. человек.Главные управления размещены в 4 региональных центрах. По всей стране во многих профильных высших заведениях обучают будущих профессиональных спасателей.Пост министра по делам гражданской обороны с 2018 года занимает генерал-полковник Зиничев Евгений Николаевич.Зарплата сотрудников МЧС начисляется очень специфическим образом. А дело все в том, что как многие считают, МЧС – это только пожарная служба. Но это далеко не так. МЧС делится на множество подразделений, каждое из которых занимается своим делом. У каждой организации МЧС очень узкая специализация.Даже некоторые военные подразделения относятся к службе в МЧС.Эти профессиональные подразделения занимаются поиском пропавших людей, организовывают полностью всю спасательную операцию.

Есть и такое подразделение, которое специально обучено, предотвращать и бороться со стихийными бедствиями.

Транспортники занимаются доставкой частей в нужное место в минимально короткие сроки. Организовывают эвакуацию на воздушном транспорте, в случае необходимости.

Пожарные части занимаются тушением и ликвидированием последствий пожаров.

Премия для сотрудников МЧС приурочена к 23 февраля, Дню защитника Отчества

Всех сотрудников, служащих в министерстве по чрезвычайным ситуациям интересует вопрос о премии. Будет ли начислена премия к приближающемуся мужскому празднику Дню защитника Отечества. Эти мужчины каждый рабочий день доказывают, что достойны поощрения.

Окончательного решения о начислении премии в 2019 году ещё не принято.

В предыдущие года, поощрения в виде денежной премии получили не все. Только те, кто, каким-то особенным образом отличился при исполнении своих обязанностей.

Претендовать в 2019 году на премию могут те, кто добросовестно выполнял свои обязанности. За максимально эффективную работу, а также за выполнение задач особой важности и опасности.

Правда размер выплат до сегодняшнего дня так и не был озвучен.

Реформа в структуре МЧС в 2019 году, к чему приведет

Реформы в МЧС начались ещё в 2016 году и внедряются по сей день. Уже третий год идет массовое сокращение сотрудников. А связанно это с тем, что некоторые подразделения вовсе ликвидируются.

Дело в том, что в бюджете огромная нехватка средств, для выплаты заработной платы такому количеству людей. За последние годы было уволено более 5 тыс. военнослужащих и это не предел. В дальнейшем государство планирует рассчитать ещё 15% работников.

По подсчетам, в числе служащих МЧС каждый четвертый является генералом. А учитывая, что основная работа выполняется рядовыми, под сокращение попадет много руководителей.

При сокращении будут учитывать стаж, опыт и ситуацию в семье сотрудника.

Руководители ведомств сообщают о нехватке персонала. А продолжающиеся сокращения только усугубляют ситуацию. Полноценное выполнение возложенных задач становится невозможным.

Министр МЧС обращается с просьбой о проявлении терпения к своим подчиненным. По его словам, ситуация скоро стабилизируется.

Повышения заработной платы не было уже несколько лет. Но вот недавно в бюджете были найдены средства и сумма оклада выросла на 4%. Этого конечно недостаточно, но вскоре собираются снова повысить зарплаты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...