подробнее

Автомобили компании Ford будут иметь только электронный вариант сервисной книжки

Согласно последним исследованиям, сейчас электронными книжками обдают около 85% моделей автомобилей компании Ford. Среди них оказались такие машины, как Ford Explorer 2013, Ford S-Max 2006, Ford Kuga 2013 и многие другие. С этого момента эти и другие автомобили будут иметь исключительно электронную версию сервисной книжки. Впереди такие изменения ожидают модель Ford Focus.

Как утверждают эксперты компании Ford, переход на электронную версию сервисной книжки принесет водителям множество преимуществ. Прежде всего, с этого момента намного удобнее станет поиск необходимой информации обо всех ремонтах и техосмотрах, которая хранится в единой базе данных. Владельцу транспортного средства не нужно возить с собой документ. Кроме того, новый хозяин получит машину со всей исходной информацией, что исключает возможность подделки записей. В случае необходимости нужную информацию можно распечатать, причем бумажная копия будет защищена спецзнаком.

Кстати, благодаря достоверной информации о прошлом машины, стоимость автомобиль на вторичном рынке значительно повысится. Владельцы автомобилей с электронными сервисными книжками могут без проблем получить необходимое техобслуживание в официальных заграничных сервисных центрах, будь-то ремонт двигателя или шиномонтаж. Дело в том, что единая база действует в любом европейском государстве. Система автоматически выберет язык страны, в которой находится водитель, и переведет на русский необходимые данные.

В случае продажи автомобиля новый владелец получит доступ не только ко всей электронной информации, но также и распечатанный вариант документации. Единственный недостаток электронного формата книжек – возможная атака хакеров, представляющих компанию-конкурента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...