подробнее

Санкт-Петербург закупает для олимпиады автобусы

Городом закуплено семьдесят автобусов на средства собственного бюджета и сейчас объявлен конкурс еще на тридцать автобусов. Данную покупку комитет по транспорту оплатит уже за счет федерального бюджета. Новый тендер предполагает закупить общественный транспорт большой вместимостью за сумму в 250 миллионов рублей. Кроме того, отличие данных моделей заключается в том, что уровень пола нужен низким на 100 процентов, то есть на длину всего автобуса.

Изначально закупаются автобусы не для Санкт-Петербурга, а в ходе подготовки к транспортному обслуживанию на Олимпийских и Паралимпийских играх, которые в Сочи пройдут в следующем году. После окончания игр необходимость в таком огромном количестве транспорта в городе Сочи, естественно, исчезнет. Тогда транспорт будет распределен между большими городами, нуждающимися постоянно в нем. Так сто вместительных автобусов будут направлены в Петербург.

— В конце минувшего года комитетом по транспорту были подведены итоги проведения тендера на закупку семидесяти автобусов за счет средств городского бюджета, —  сообщила пресс-служба этого комитета. — Таким образом, сразу после окончания соревнований все сто олимпийских автобусов будут направлены в парк СПб ГУП «Пассажиравтотранс», чтобы работать на петербургских маршрутах. Нужно отметить, что крупнейший перевозчик Санкт-Петербурга наряду с коллегами из Московской области и Татарстана получил почетное право обслуживать гостей не зимней Олимпиаде.

В салоне этих новых автобусов пассажиров станут радовать кондиционеры, с которыми можно ознакомиться на сайте www.ronax.su, «тревожные кнопки», мультимедиа, а также специальное навигационное оборудование. Цветовое оформление у этих автобусов, быстрее всего, будет петербуржцам напоминать о прошедшей олимпиаде, так как его перед закупкой необходимо будет согласовать с организационным комитетом олимпийских игр в городе Сочи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...