подробнее

Сбивать сосульки на крыше можно будет через интернет

Несколько дней назад жители Санкт-Петербурга наконец-таки получили возможность решать вопросы связанные с уборкой мусора, сбиванием сосулек и ремонтом водосточных труб не выходя из дома. Для этого им лишь нужно уметь пользоваться компьютером. Известный проект «РосЖКХ» открыл свое отделение в Северной столице, чтобы заставить ответственных лиц отвечать на все жалобы обычных граждан, а не только на те, которые были отправлены в письменном виде по почте. Раньше, многим петербуржцам для решения подобных вопросов приходилось пользоваться услугой такого специалиста, каким является жилищный юрист, однако сейчас, по мнению администраторов проекта, такой необходимости просто нет.

За семь дней существования интернет-ресурса в Жилищно-коммунальной инспекцией Северной столицы было получено более 900 жалоб. К сожалению, ведомство определило эти обращения как спам. Такое решение чиновники объяснили тем, что сайт «РосЖКХ» не зарегистрирован как СМИ, а значит по его запросам они могут не устраивать специальные проверки. Помимо этого, согласно действующему законодательству у них есть право не отвечать на так называемые рассылки или даже отписаться от них. Сотрудников ведомства возмутил также тот факт, что в логотипе сайта используется некоторые элементы герба России.

Но Генпрокуратора все же заставила чиновников откликаться на обращения жителей Санкт-Петербурга, вне зависимости от того, отправлены они в бумажном или электронном виде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...