подробнее

Будущее за беспроводной печатью

Сотрудники OKI Data Corporation сообщили представителям средств массовой информации, что в многофункциональных принтерах появилась возможность осуществлять беспроводную печать при помощи специальной программы Google Cloud Print. По мнению специалистов, подобное решение окажет определенное влияние на спрос такой услуги, как ремонт принтеров в СПб и других городах России, так как проблем с проводами больше возникать не будет.

Вышеуказанная программа позволяет осуществлять печать используя различные сервисы Google. Каждый пользователь сможет распечатать текстовой документ или любой другой файл непосредственно с сотового телефона, ноутбука или персонального компьютера. Такая возможность делает печать намного удобнее и значительно повышает ее производительность.

Возможность подобной печати в первое время будет доступна на принтерах серии MC300, с помощью которых пользователи смогут печатать документы в самом лучшем качестве. Для этого им не потребуется устанавливать какие-либо драйверы или подключать кабель к своему компьютеру, планшету или смартфону.

По словам руководителя отдела разработок компании Такаши Иноуэ, используя данную программу, принтер можно сделать доступным для многих людей. Для этого следует лишь авторизовать их. Иноуэ добавил, что данный сервис дает больше возможностей пользователям и увеличивает уровень эффективности на рабочем месте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...