подробнее

Как выбрать толокар для малыша правильно?

Уже после восьмимесячного возраста ребенку можно покупать каталку-толокар. Для совсем маленьких это изделие производят по типу ходунков. Такое приспособление очень устойчиво и абсолютно безопасно для ребенка. Чтобы малыш сам мог выбирать направление своего движения, на такой каталке предусмотрен руль, которым он может управлять и одновременно за него держаться, чтобы не упасть. Для таких маленьких деток практически все модели толокаров-ходунков оснащены различной супер-интересной атрибутикой, например мерцающими разноцветными огоньками, лампочками, кнопочками.

Также при желании можно включить музыкальное сопровождение во время движения. Все эти приспособления помогают развивать не только навык ходьбы и улучшать физические данные, но еще и способствовать развитию памяти, зрительных, слуховых и двигательных навыков, а также мелкой моторики.

Безопасны ли толокары?

Все модели толокаров супер-устойчивы. Для особо непоседливых малышей некоторые из них оснащены специальными ремнями безопасности, которые не позволят ребенку выпасть из средства передвижения. Практически все машинки-толокары оснащены специальными ручками, которые можно крепить или снимать сзади или специальной веревочкой, за которую можно тащить спереди это приспособление. Такой аксессуар дает возможность на первых порах, пока ребенок на толокаре чувствует себя еще не совсем уверенно, контролировать его передвижение родителям и подстраховывать от падения.

Дети постарше, конечно же, желают управлять машиной самостоятельно. Поэтому, после того, как ваш малыш подрастет, обратите внимание на радиоуправляемую машину – так вы сможете быть спокойны за него во время катания на улице.

Разновидности толокаров

Толокары существуют во множестве вариаций – начиная от цвета и формы и заканчивая размером и ценовой категорией. Существуют модели в виде сказочных животных, персонажей из мультфильмов, мини-копии настоящих автомобилей и прочее. Выбрать именно то, что понравится вашему ребенку не составит труда. Размеры толокара-машинки или каталки рассчитаны на определенный возраст, поэтому рекомендуется выбирать именно таким способом, но еще и желательно при покупке «примерить» изделие. Рекомендуем выбрать толокар на сайте https://intex-dom.com.ua/g5570296-katalki-tolokary.

Рекомендуется усадить малыша на толокар, посмотреть, правильно ли расположено его тело и удобно ли ему. Спина должна полностью опираться о спинку, а ноги при этом плотно стоять всей ступней на полу. Руки свободно достают до руля. Если ваш ребенок сидит именно так, значит толокар ему подходит.

Когда малыш еще не сильно уверен в себе, не поленитесь приобрести для него каталку-толокар в качестве развивающей игрушки. Вы скоро увидите, что пройдет всего несколько недель, как он будет готов пересесть на свой первый в жизни велосипед и быстро разберется в том, как им управлять и станет более веселым и раскрепощенным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...