подробнее

Успех современного мебельного производства зависит от верного выбора промышленного оборудования и высокотехнологичных станков

Строительный бум в России привёл к повышению спроса на мебель, которой граждане спешат обставить новое жильё. Перенасыщенность предложения на мебельном рынке привела к ужесточению конкуренции, выстоять в которой способны только предприятия, позаботившиеся о качественном промышленном оборудовании.

Каждая разновидность обрабатывающих станков обладает особыми возможностями и преимуществами. Создание надёжной и практичной мебели оригинального дизайна невозможно без применения фрезерных станков с чпу, а также обрабатывающих центров с ЧПУ, которые сегодня считаются одним из самых необходимых видов оборудования для деревообрабатывающего производства.

Фрезерные станки с ЧПУ для мебельного производства

Фрезерные станки с числовым программных управлением (ЧПУ) бывают

  1. Лёгкой серии, с помощью которых мастер может изготавливать самые мелкие штучные детали.

  2. Промышленной серии, практически не требующие участия человека и способные работать на самых высоких скоростях в своём классе.

  3. Профессиональной серии, предназначенные для крупного серийного производства.

  4. Специальной серии, необходимые для выполнения сложных нестандартных заказов.

Фрезерные станки необходимы в любой отрасли производства. Однако в деревообработке они нашли особенно широкое применение. С их помощью популярную сегодня мебель из МДФ можно украсить фигурными фасадами самого сложного дизайна. Кроме того, фрезерные станки с ЧПУ успешно применяются для изготовления:

  • мебели для торговли;

  • внешней рекламы;

  • вывесок;

  • выставочных стендов и павильонов;

  • высокоточной гравировки и резьбы на эксклюзивных предметах мебели.

Обрабатывающие центры с ЧПУ для мебельного производства

Результатом развития технического прогресса стало создание механизированных центров с программным управлением, без которых сегодня невозможно представить современное производство мебели. Использование этих машин позволяет максимально автоматизировать процесс обработки сложных элементов, не перемещая их, а просто сменяя инструмент.

В мебельном производстве используются

  1. Горизонтальные обрабатывающие центры, оптимальные для многосторонней обработки деталей (от 2 до 5 сторон).

  2. Вертикальные обрабатывающие центры, способные работать с крупными элементами. Однако, без специальных приспособлений, способные обрабатывать их только с одной стороны.

Оборудование такого рода способно выполнять множество функций по обработке корпусов мебели:

  • фрезеровать;

  • растачивать;

  • сверлить;

  • изготавливать резьбу;

  • развёртывать поверхность.

Главными преимуществами автоматизированных обрабатывающих центров является высокая производительность, которая в несколько раз превышает возможности обыкновенных станков, а также сокращение временных затрат на смену инструмента и широкий спектр возможностей при выполнении высокоточных операций. Подобные центры станут незаменимыми при работе с разнородным сырьём.

Выбор станков является залогом успеха в мебельном производстве. Приобрести необходимое оборудование можно в компании «КАМИ», работающей на российском рынке более 27 лет.  Качественный сервис, большой штат специалистов высокого класса, собственные складские помещения и богатый опыт работы позволили «КАМИ» оснастить более 200 тыс. производств, ежемесячно поставляя на них около 550 тыс. станков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...