подробнее

Сколько дней в феврале 2019 года, и что такое высокосный год волнует суеверных россиян

Количество дней в феврале 2019 года не дает повода для волнения суеверным россиянам, но в чем же секрет высокосных годов.

Уже так заведено, что ожидая нового года, некоторые суеверные люди тревожно и с некой опаской заглядывают в календарь, чтобы убедиться, что год не высокосный, то есть в феврале не 29, а 28 дней. Все знают, что год продолжается 365 дней. Но если разобраться, то Земля, вращаясь вокруг Солнца, делает полный оборот где-то за 365 дней и 6 часов. Получается, что за 4 года 24 часа остаются не учтенными вовсе. Вот и придумали высокосный год с дополнительным днем 29 февраля.

Оригинальность февральских дней  и не высокосный ли 2019 год

Этот особенный зимний месяц не заслужено обвиняют у всех человеческих бедах и несчастьях. На самом деле дополнительный день это результат астрологических испытаний и изменений в летосчислении. Да это месяц, который существенно отличается ото всех остальных. Но приписывать все плохое высокосному году не правильно. С интересной проблемой сталкиваются только те, кто родился 29 февраля. День рождения приходиться праздновать 1 раз у 4 года. Но и здесь люди выкручиваются. Таких новорожденных записывают либо первым марта, либо 28 февраля.

Не стоит забывать, что последний месяц зимы, по своей природе очень благородный и чистый. Февраль насыщен прекрасными праздниками. Именно середина месяца, то есть Сретение символизирует встречу зимы с летом. Минуют потихоньку холода и мысли перенасыщены множественными приятными планами на будущее. Так что нет никакого повода для волнения.

А тех, у кого все же остаются сомнения, стоит заверить, что 2019 год не высокосный и февраль имеет 28 дней.

Чего нельзя делать если год высокосный

Для тех, кто не может совладеть с предрассудками стоит напомнить, что будущий год будет высокосным и надо успеть сделать много важных дел именно сейчас, а не откладывать на 2020 год. То есть те, кто планирует жениться или же развестись, сейчас, именно то время. Еще на следующий год будет нельзя беременеть, начинать новое строительство, покупать или продавать недвижимость. Не стоит планировать громкие мероприятия, собираться в далекую дорогу. И, как не странно, даже колядовать и, что вовсе удивляет – собирать грибы.

Верить или нет в приметы высокосного года, личное дело каждого человека, но знать обо всем интересно, это как ни как придумали еще наши деды и строго придерживались этих правил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...