подробнее

Всемирный день неторопливости отмечают в конце зимы

Всемирный День неторопливости, приходится на конец февраля, 26 числа. Праздник, придуманный импульсивными итальянцами, приурочен спокойному образу жизни. Он призывает людей остановить бешеный ритм, навязанный им существующими реалиями, посмотреть по сторонам и задуматься о смысле всего происходящего с ними. Жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым мгновением, ценить каждую минуту, такие задачи ставят перед собой люди, отмечающие этот праздник.

Как возник праздник и зачем он нужен современному человеку

Импульсивные итальянцы, первыми предложили основать праздник всемирного Дня неторопливости, их идею поддержали и в других странах. Вот так, уже 12 лет, праздник отмечают и в нашей стране.

Живший в Древнем Риме политический деятель, Октавиан Авгус, сказал: «Поспешай медленно». Хорошие слова, к которым стоит прислушаться. Ведь человек, который мало отдыхает и не высыпается, страдает не только физически, но и духовно. Немного спокойствия и уравновешенного ритма жизни, помогут уставшему организму гораздо больше, чем лекарства или антидепрессанты.

Как отметить всемирный День неторопливости

Во всемирный День неторопливости, предпочтительней заняться теми делами, до которых «не доходят руки», не хватает времени и сил. Как правило, это просто отдых. Желание все успеть в этой жизни, ничего не забыть, приводит к тому, что люди перестают замечать, насколько быстро бежит время.

Учеными было подсчитано, что еще 100 лет назад, обычный человек за всю свою жизнь, в среднем, мог прочесть только 50 книг. Современный человек, за один день, получает 34 ГБ информации. И это еще не придел. В давние времена, люди в 40 лет ощущали себя дряхлыми стариками. Сейчас, возраст 60 – 70 лет, не считается чем-то особенным.

В День неторопливости, стоит уделить внимание семье. Можно прочесть новую полезную книгу или посмотреть любимый фильм. Полежать, расслабится, наслаждаясь моментом. Если идти на прогулку, обязательно нужно постараться увидеть прекрасные моменты вокруг. Красота природы, зимнее солнышко, блестящий снег — вот что поможет отвлечься от повседневной суеты и забот.

Что подарить на всемирный День неторопливости

В этот день не стоит забывать о близких людях. Если вы знаете их вкусы и предпочтения, то, можно, подарить им накануне хорошую книгу и тогда, в праздник им точно будет, чем заниматься. За целый день приходится впитывать уйму информации и, не всегда, приятной для человека. Времени для хорошего чтения, не хватает. Поэтому, книга до сих пор остается лучшим подарком.

Плед или подушка, станут приятным сюрпризом для любителей поспать. Желание рано вставать зимним февральским утром, у них отпадет совсем.

Подарить в этот день будет уместно атрибуты, предназначенные для медитации, йоги, релакса или созерцания. Рекомендуется массаж и спа процедуры.

Любителям рукоделия, можно вручить тематические подарки, которым они непременно обрадуются. Занятие хобби или любимым делом расслабляют человека, приводят к гармонии с самим собой и окружающим миром.

Посиделки с родными людьми или друзьями выпадают не часто. Аксессуары для чаепития или сладости, станут поводом провести время вместе.

В этот день, нужно позволить себе просто немного расслабится, выйти из стрессового состояния. И, тогда, можно увидеть красоту окружающего мира и ощутить всю прелесть жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...