подробнее

Новый кингисеппский морг будет построен за счет частного инвестора

Морги относятся к медицинской отрасли и, как и другие принадлежащие ей объекты, со временем требуют ремонта или модернизации. Но вот средства на реализацию подобных проектов получить достаточно сложно. Государственное финансирование в первую очередь предоставляется объектам, обеспечивающим нужды живых людей. Так, по словам Виктора Гешеле – главы Кингисеппского района, долгое время не удавалось найти средства на постройку нового морга. По предварительным оценкам, на реализацию проекта необходимо почти 155 миллионов рублей.

Как известно Piterburger.ru, средства были получены из частного источника. Несмотря на это новый морг, где будут осуществляться и ритуальные услуги, будет находиться в собственности Ленобласти. По словам Гешеле, строительство объекта планируется начать в этом или следующем году. Он также отметил, что поиск инвестора был не самой сложной задачей. Проект также нужно было ввести в областную программу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...