подробнее

Такие разные чизкейки: самые популярные виды

Сырный пирог – десерт, во время употребления которого можно получить максимум удовольствия и не переживать по поводу фигуры. Основой для приготовления чизкейка выступает сливочный крем или творог. Как известно, эти продукты богаты кальцием, магнием, более 4 витаминами. При этом они утоляют чувство голода на долгое время, содержат небольшое количество калорий – около 120 на 100 грамм при жирности 5%.

Чизкейк можно смело включать в диетическое меню и употреблять в качестве основного блюда. Одного кусочка пирога достаточно, чтобы забыть о голоде. Однако чизкейк бывает разным, и далеко не во все десерты входят исключительно натуральные продукты. Вы за здоровое питание? Готовьте десерт самостоятельно или заказывайте на https://oran-g.ru/. О популярных чизкейках – далее. После прочтения статьи вы сможете оценивать качество блюда визуально и по названию.

Традиционный десерт из Нью-Йорка

Классический рецепт чизкейка был разработан американским кондитером. Десерт готовят и сегодня согласно традиционной рецептуре. Много лет назад владелец ресторана Turf, который обожал кондитерское дело, решил сделать полезный пирог. За основу он взял белоснежную сырную массу. Блюдо получилось нежным и необычайно вкусным. В него также вошли следующие продукты:

  • ванилин;
  • печенье;
  • лимонная цедра.

Оно нравится людям из разных уголков мира сливочным вкусом, лёгкой лимонной ноткой. Сегодня чизкейк «Нью-Йорк» многие пытаются усовершенствовать, но в результате кулинарных экспериментов у кондитеров получаются новые десерты. Добавки в виде шоколадной, фруктовой или ореховой пасты кардинально меняют вкус блюда.

Японский «хлопок»

В продаже нередко можно встретить воздушный невесомый чизкейк. Такой десерт называют «японским хлопковым». Воздушным он получается благодаря кукурузному крахмалу. Этот ингредиент делает консистенцию пирога схожей с той, что присуща бисквиту. Соответственно, сырное лакомство получается более плотным и сухим. На его поверхности красуется плотная пористая корочка.

Кому понравится японский «хлопковый» десерт? Любителям кукурузы и бисквитов. Однако нельзя забывать о сомнительной пользе крахмала. Его получают из настоящих зёрен кукурузы, помещая их в специальные кислоты, чтобы получить молоко. Образованную жидкость перерабатывают в специальных центрифугах, извлекая белок и крахмал. Добавка, которая увеличивает десерт в объёме, придаёт ему лёгкий кукурузный привкус. Помимо неё, повара также используют:

  • коровье молоко;
  • муку;
  • сливочное масло;
  • сахар.

Как видите, это блюдо нельзя назвать неоспоримо полезным, по сравнению с предыдущим.

Творожное лакомство

Следующий чизкейк имеет немало сходств с запеканкой. Именно его выбирают те, кто следит за питанием и ведёт здоровый образ жизни. Творожный чизкейк – низкокалорийное лакомство с высоким содержанием белка. От запеканки он отличается наличием песочной или цельнозерновой основы. Порой его также украшают корицей, тёртым шоколадом, кокосовой стружкой, ягодами, фруктами.

Сырный RAW-пирог

Сегодня популярны чизкейки, которые готовят без духовки. Называют такие торты сырыми. В их состав входят исключительно свежие продукты с большим количеством полезных веществ. К примеру, для приготовления основы для RAW-чизкейка используют:

  • одно из растительных масел (виноградное, кокосовое и т. д.);
  • орехи;
  • финики и пр.

Перечисленные ингредиенты измельчают и тщательно соединяют между собой. Так получается полезная масса, из которой формируют базис пирога. Начинку зачастую делают из растительного молока, фруктов, орехов, подсластителей. «Сырой» чизкейк – лучший выбор для тех, кто следит за фигурой и ест исключительно полезную пищу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...