подробнее

Для тренировок разведывательные войска ЗВО используют леса Псковской области

Тактические занятия для военных являются возможностью на практике отточить свои навыки и ознакомиться с особенностями оборудования, входящего в состав снаряжения. Именно этим ближайшие несколько дней планируют заниматься разведчики ЗВО. Разбившись на подразделения, военные углубятся в леса Псковской области, где будут отрабатываться действия в экстремальных условиях. Как известно Piterburger.ru, разведчикам требуется добраться по пересеченной местности до указанного участка, разбить лагерь, а также продемонстрировать свои способности в дозоре, захвате условного противника и пр.

В тренировках примет участие порядка 100 человек. В отличие от предыдущих подобных учений, в этот раз контролировать действиями отрядов (в частности – своих заместителей) будут офицеры-контактники, выступающие в роли младших командиров и проходящие всю дистанцию вместе со своей группой. По итогам работы они могут получить документы, разрешающие руководить группой и при реальных операциях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...