подробнее

Ремонт iPhone – наиболее частые поломки

Мало кто из владельцев смартфонов может самостоятельно устранить возникающие неполадки, касающиеся как программного обеспечения, так и отдельных комплектующих. Останавливает отсутствие навыков, необходимых деталей или боязнь окончательно сломать дорогостоящее устройство. К продукции Apple это относится в первую очередь – смартфоны компании отличаются высокой ценой.

Сервисные центры, в которых происходит ремонт iPhone, предлагают большой выбор услуг – от перепрошивки до замены экрана или починки «утонувшего» аппарата. В зависимости от вида работы, она может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Вот наиболее частые причины обращений:

— разблокировка. Желая сэкономить или побыстрее получить смартфон, люди часто пользуются услугами иностранных интернет-магазинов. Получив iPhone из-за границы, новоиспеченный владелец сталкивается с тем, что в России аппарат блокируется. С данной проблемой также можно обратиться в сервисные центры. Разблокировка – давно изученная процедура, успешно проходящая практически на всех iPhone. Стоимость услуги и время работы зависит, в частности, от оператора, под которого поставлен блок. Для некоторых пользователь может попытаться сам найти бесплатные программы, но лучше обратиться в СЦ. Средняя стоимость услуги – 1000 рублей. Примерно столько же обойдется перепрошивка и русификация аппарата;

— замена кнопки Home. Одна из немногих не сенсорных деталей смартфона быстро выходит из строя, если устройство используется в условиях повышенной влажности. Не следует брать iPhone мокрыми руками или таскать с собой в ванну. Попав на шлейф кнопки, вода постепенно выводит его из строя. В зависимости от степени повреждений, специалисты предлагают очистить контакты или полностью заменить элемент. Процедура проводится быстро (примерно 1 час) и обойдется от 1000 до 2500 рублей. Цена зависит от модели смартфона и выбранного СЦ;

— замена экрана или корпуса. iPhone – дорогое удовольствие, но даже с ним могут неаккуратно обращаться, что приводит к сколам и трещинам на поверхности изделия. Если легкие повреждения корпуса неприятны с эстетической точки зрения, то разбитый экран – гораздо более серьезная проблема. В зависимости от повреждений, может понадобиться замена тачскрина, стекла или обоих компонентов. Делается это быстро (до часа). Цена варьируется в пределах 1500-8500 рублей за каждый элемент. Стоимость замены корпуса находится в этих же границах – чем новее модель смартфона, тем дороже обойдется работа;

— замена разъемов (зарядка и наушники). Попытки неправильно вставить кабель, интенсивная эксплуатация, попадание воды, механические повреждения – все это может привести к износу и выходу из строя разъемов. Если без наушников прожить можно, то без подзарядки телефон быстро «умрет». Замена каждого из разъемов обойдется в 1500-3500 рублей.

Помимо указанных проблем, в СЦ готовы заменить и другие детали устройств: аккумулятор, камеру, динамики и пр. Чтобы избежать преждевременного обращения к ремонтникам, специалисты советуют беречь смартфон от воды – именно она становится наиболее частой причиной поломок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...