подробнее

Лунный календарь на март 2019 года для стрижки и покраски волос, поможет выбрать лучшее время для смены прически

Внешний облик для современного человека является очень важным. После длительных холодов и головных уборов, хочется непременно что-то изменить в своем внешнем образе. Для этого, необходимо знать благоприятные дни по Лунному календарю на март 2019 года, в которые астрологи рекомендуют стричь или окрашивать волосы.

Влияние цикличности Луны, на рост волос после стрижки или покраски

Все небесные тела, находящиеся в околоземном пространстве, тем или иным образом имеют влияние на живые организмы на Земле. Это можно наблюдать на примере приливов и отливов в морях и океанах. Учеными достоверно доказано воздействие Луны на рост растений и поведение животных. В этом случае, человек тоже не стал исключением. Этим и обусловлено возникновение таких понятий, как «благоприятные» и «неблагоприятные» дни для проведения с волосами тех или иных манипуляций.

Поэтому, астрологи рекомендуют придерживаться указаний Лунного календаря, по уходу за волосами, что бы, не разочароваться в результате.

Благоприятные дни в марте для стрижки и окрашивания волос по Лунному календарю 2019 года

Пришла долгожданная весна, пора пробуждения всего живого. Желание быть привлекательной, основная черта любой женщины. В канун 8 марта, у парикмахеров особенно много работы, поэтому следует выбрать благоприятный день заранее. В этом поможет Лунный календарь.

Сразу нужно обратить свое внимание на то, что с 5 по 9 марта включительно, отмечены неблагоприятные дни для окрашивания волос и подстригания. Значит, что бы к 8-му марта быть на высоте, поход в парикмахерскую необходимо запланировать раньше. Астрологи утверждают, что в период с 1 по 4 марта, нейтральные дни и манипуляции с волосами будут удачными.

В период с 1 по 5 марта, лунный день сокращается, то есть убывает. Стрижки в этот период, рекомендуются потому, что волосы будут дольше отрастать, и прическа лучше сохранит свою форму. С 7 марта до 31, Луна растущая – рекомендуется делать филировку и подстригание кончиков волос. Благодаря такой нехитрой процедуре, у них укрепятся корни, и усилится рост.

Новолуние приходится на 6 марта, в этот день не стоит что-либо делать с волосами.

Рекомендованные дни: 2; 10-13; 17-20 и 25-29 марта.

Не рекомендованные дни: 5-9; 15-16; 22-24 и 30-31 марта.

Дополнительные рекомендации по уходу за волосами после стрижки или окрашивании

Для улучшения внешнего вида волос после длительных холодов, резких изменений температур и низкой влажности воздуха, необходимо применять специальные средства по уходу за ними. Ко всему прочему прибавляется и окрашивание, которое несет для волос дополнительный стресс.

Нужно использовать специальные шампуни, с пометкой «для окрашенных волос». Они должны быть произведены из натуральных компонентов, не содержать добавок и иметь нейтральную кислотность. Также рекомендуется делать маски для волос. Их можно приобрести в аптеке или сделать самому, в домашних условиях из натуральных продуктов. Это может быть хорошим альтернативным решением, взамен дорогим средствам по уходу за окрашенными волосами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...