подробнее

«Судьба человека», Ольга Ломоносова приняла участие в популярной телевизионной передаче

«Судьба человека» – сравнительно недавний проект телеканала «Россия 1», героями которого становятся известные актеры, политики, простые люди. В откровенных интервью они делятся впечатлениями о главных вехах своей жизни, пережитых эмоциях при неожиданных поворотах судьбы, интересными фактами своей биографии. В гостях у программы побывала известная актриса, балерина, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ольга Ломоносова.

Ольга Ломоносова, начало пути в профессию

Счастливое, беззаботное детство для маленькой Оли закончилось в тот момент, когда к ним в садик пришла на просмотр тренер по художественной гимнастике. Она обратила внимание на грациозность и пластичность юного дарования. Перед Ольгой Ломоносовой открылся мир художественной гимнастики, где она достигла заметных успехов. В школе олимпийского резерва Ирины Дерюгиной она стала кандидатом в мастера спорта.

Но жизнь внесла свои коррективы. По настоянию родителей Ольга начала заниматься балетом. После окончания Киевского хореографического училища она переезжает в Москву, где становится артисткой балета в театре им. Станиславского. Карьера в театре развивалась успешно, но очередной вираж судьбы внес изменения в жизнь актрисы.

Будучи на гастролях во Франции, Ольга на отдыхе повредила ногу. До конца гастролей она стойко переносила боль, но по возвращению домой, пришлось лечиться. Много сил и времени потратила актриса на свое восстановление. Этот вынужденный перерыв в карьере, заставил пересмотреть ее отношение к балету, и Ольга решает попробовать себя на актерском поприще.

Ольга Ломоносова, талантливая актриса на сцене театра и в кино

Ломоносова участвует в спектаклях, совмещая учебу в Щукинском училище.

Ее дипломная работа в «Прекрасных людях» была высоко оценена Константином Райкиным. После окончания училища Ольга, работала в театрах  Вахтангова, Станиславского. Сейчас актриса много гастролирует. Одной из заметных театральных ролей стал для нее спектакль «Сирано де Бержерак».

Наряду с работой в театре Ольга Ломоносова снимается в фильмах. После  выхода на экраны фильма «Не родись красивой», ей пришло всенародное признание.

Актриса востребована и сегодня. Она продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. На счету у Ольги более 50 работ в кино. Наиболее значимыми для нее стали роли в сериалах  «Объект 11», «Косатка», «А зори здесь тихие», «Лучше чем люди».

Личная жизнь Ольги Ломоносовой

Ольга Ломоносова — человек не тусовочный. Она по-прежнему любит балет, скучает по своей бывшей профессии. О первой и неудачной любви к актеру Владимиру Машкову она рассказала в программе «Судьба человека». Она пыталась завоевать любовь артиста, но к Ольге Машков относился, как старший товарищ. Кроме того, он был женат, и отношения не получили дальнейшего развития.

Ольга встретила настоящую любовь позже. Сегодня актриса делит свое счастье с режиссером  Павлом Сафоновым.

Пара воспитывает троих детей, хотя официально их брак не зарегистрирован. Самому младшему  сыну Федору 2 года,

старшей дочери Варваре 13 лет. «Мы до сих пор не женаты. Я никогда к этому не стремилась. Нам просто действительно хорошо вдвоем, и именно это я считаю самым важным», — заявила Ломоносова на «Судьбе человека».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...